ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС РАЗИНА

06.09.2015
10:58
Спорт-Экспресс
"СЭ" представляет главные интриги очередного игрового дня КХЛ.

МЕТАЛЛУРГ НК – СКА (13:00)

Старт питерской карьеры у Андрея Назарова не задался. Пять сыгранных матчей – три поражения и непривычное место СКА вне кубковой восьмерки на "Западе". Не везет с травмами? Безусловно. Без Коскиранты и Ковальчука атака обладателей Кубка Гагарина смотрится не столь грозно, а с лучшими образцами армейского нападения прошлого сезона и вовсе не идет ни в какое сравнение. Но списывать неудачи на потери СКА права не имеет: не позволяет статус лучшей команды лиги.

А проблем хватает: не столь эффективно большинство, укрепившаяся на бумаге защита на льду выглядит не так надежно. В Новосибирске СКА был смят – "Сибирь" переиграла соперника по всем статьям. Новый оппонент идеально подходит для армейцев, чтобы чуть-чуть снизить градус недовольства своей игрой. Обыгрывать "Металлург" СКА обязан в любом состоянии: с Ковальчуком или без него, дома или на выезде. Еще одно поражение, тем более в Новокузнецке, неприятные для Назарова разговоры всколыхнет с новой силой.

Прогноз "СЭ" – 1:4

АВТОМОБИЛИСТ – ЛАДА (14:30)

Признайтесь: вы ждали такого поворота событий. Когда Андрей Разин возглавил "Автомобилист", возникло ощущение – он не просто так зашел на огонек, он пришел в лигу всерьез и надолго и удивит еще многих. Ударная предсезонка уральцев и победа на Мемориале Ромазана лишь подтвердили ожидания. На старте регулярки "Автомобилист" прибавил еще и, начав с осечки в Челябинске, принялся штамповать победы. Обыграть на выезде "Магнитку"? Громить к середине матча "Салават Юлаев" и "Ак Барс"? Для Разина авторитетов нет.

Матч с "Ладой" может стать историческим – в случае победы екатеринбуржцы возглавят таблицу всей лиги. А ведь пока на сухом пайке сидит лидер "Автомобилиста" Симаков, а его партнер по первому звену Голышев, вернувшись после травмы, вместо набранных очков заработал дисциплинарный штраф и знаменитую розовую майку от главного тренера. У Разина есть приличные резервы, чтобы сделать свою команду еще сильнее.

Прогноз "СЭ" – 3:1

СИБИРЬ – СПАРТАК (14:30, КХЛ ТВ HD – 14:20)

Неприятности "Спартака" грозят стать настоящим кошмаром. После невзрачной игры в Новокузнецке им предстоит по-настоящему адский выезд в Новосибирск, где Андрей Скабелка продолжает творить чудеса. Уход в межсезонье ведущего звена в полном составе? Кажется, в "Сибири" эту потерю даже не заметили. Система превыше любых игроков. Ушел один – его место занимает кто-то другой. Коскиранту в роли первого центра успешно подменил Улльстрем, а функции главных наборщиков очков Энлунда и Кугрышева выполняют Жафяров и Шалунов, которые номинально представляют четвертое звено.

Игра последнего – разговор отдельный. Многие уже наверняка подзабыли, что в 16 лет воспитанник "Трактора" считался огромным талантом и претендентом на первый раунд драфта НХЛ. Не повезло Максиму оказаться в одной команде с Кузнецовым и Ничушкиным – звание главного таланта клуба было не отвоевать, и попасть в состав звездного на тот момент "Трактора" было нереально. Вояж за океан вышел совсем провальным – Шалунов не пробился даже в АХЛ. Казалось, об успешной взрослой карьере можно забыть. Но нет. Трудный переломный сезон в "Сибири" начинался с тяжелой регулярки, но закончился успешным плей-офф. Освободились вакантные места – и вот Максим уже в лидерах команды. Взял ли его на заметку Олег Знарок?

Прогноз "СЭ" – 4:2

ЮГРА – АК БАРС (14:30)

Прогноз "СЭ" – 2:3ОТ

БАРЫС – ЛОКОМОТИВ (14:30, КХЛ ТВ – 14:20)

Прогноз "СЭ" – 2:3

СЕВЕРСТАЛЬ – НЕФТЕХИМИК (17:00)

Прогноз "СЭ" – 4:2

ТОРПЕДО – ВИТЯЗЬ (17:00)

Прогноз "СЭ" – 4:1

ЦСКА – ТРАКТОР (17:00, КХЛ ТВ – 16:50)

Прогноз "СЭ" – 3:1

СЛОВАН – МЕДВЕШЧАК (18:30, КХЛ ТВ HD – 18:20)

Прогноз "СЭ" – 3:2Б

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024