ИИХФ накажет сборную России штрафом

29.05.2015
10:38
Sportbox.ru

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, как отразится на сборной России уход со льда во время гимна Канады на чемпионате мира.

— Я извинился перед представителями канадской команды, — сказал Третьяк. — И от имени нашей сборной, и от себя лично, потому что меня в Канаде очень уважают. Еще прямо там, на стадионе. Там никакого преднамеренного умысла не было. Мы же и руки сопернику пожали. Никто не держал даже в голове какое-то неуважение канадцам оказать… А затем я написал официальные извинения и в канадскую федерацию хоккея и членам совета ИИХФ… Из Канады уже получен ответ, что мы продолжаем сотрудничество. И никаких претензий к нашей команде и ФХР у них нет.

— А что решили в ИИХФ? Сборную России как-то накажут за этот демарш?

— Рене Фазель в курсе. Мы встречались с ним в Санкт-Петербурге, когда СКА отмечал победу в Кубке Гагарина. Да, наказание будет. Какой-то штраф. Размер его еще не определили.

Также Третьяк отметил, что будет обговаривать вариант, по которому проигравшая в финале команда будет уходить со льда во время празднования победы соперником.

Напомним, что в финале чемпионата мира сборная России проиграла Канаде со счетом 1:6 и покинула лед во время исполнения гимна Канады при награждении.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024