«Авангард» - «Северсталь» 1:2ОТ

22.08.2019
17:22

Голы: Зернов (Широков) – 1:0 (7:20), Гераськин (Хабаров, Вовченко) – 1:1 (20:19), Грачёв (Морозов) – 1:2 (62:20).

Начало встречи осталось за номинальными гостями, но весьма быстро «Авангард» выровнял игру. Достаточно долго соперники создавали опасные моменты у ворот друг друга, однако довести их до гола не могли. Первым удачливым в завершении атаки хоккеистом стал Денис Зернов.

Череповчане после пропущенного гола добавили в движении, заставили несколько раз соперника ошибиться, но так и не смогли забить. Этот настрой номинальные гости перенесли и на вторую двадцатиминутку, где в самом начале Игорь Гераськин сравнял счёт. «Жёлто-чёрные» продолжали давить и даже надолго «запирали» соперника, но вторая треть основного времени так и матча завершилась со счётом 1:1.

В заключительном периоде основного времени матча игроки долгое время не могли развить успех. В концовке соперники активнее пошли в атаку и создали несколько опаснейших моментов. Однако, сирена зафиксировала равный счёт.

В овертайме же прекрасно своим шансом распорядились игроки «Северстали». На острие размашистой атаки оказался Герман Грачёв, забросивший победную шайбу.

Традиционная же для предсезонных турниров серия буллитов осталась за «Авангардом»: 3:0.