Словом, мы все больны волейболом….и хоккеем!

15.03.2014
17:05
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Главный тренер "Северянки" играет в хоккей!

Говорят, что все спортсмены разговаривают на одном языке. И не важно, какие виды спорта они представляют. Спортивная жизнь насыщена упорством и борьбой. Удивительное качество любого спортсмена – это желание постоянно развиваться не только в своем профессиональном виде спорта, но и в других.

Например, хоккеисты здорово играют в футбол, очень быстро схватывают любую тактическую игру. Да и не только хоккеисты. К примеру, боксер Денис Лебедев играет в хоккей, а конькобежец Иван Скобрев вообще игровик: волейбол, баскетбол, лыжи, хоккей…. Этот список можно продолжать долго.

Ситуация в спортивном Череповце сложилась очень интересная.
На матчах «Северстали» стали все чаще и чаще появляться девчонки из волейбольной команды «Северянка». Они приходят поддержать наших ребят. Но и на волейбольных матчах возникает идентичная ситуация: хоккеисты приходят поболеть за наших девчонок.
Откуда появился такой здоровый интерес? А как ему не появиться, если главный тренер волейбольной команды «Северянка», Александр Перепелкин играет в любительский хоккей. А большинство хоккеистов обожают волейбол:

«Девчонки стали регулярно ходить на хоккей. Они собираются после тренировок и едут на матч. К нам на игры очень часто ходят ребята хоккеисты. Женя Монс, Саня Шинин, Богдан Киселевич, Серега Монахов…Ребят можно часто встретить на волейбольных матчах. Недавно после игры поговорили с Саней Шининым. Он очень здорово разбирается в волейболе. Мы пообщались, я ответил на его вопросы. И в конце договорились, что если у меня возникнут какие-то хоккейные вопросы, то я могу к нему обратиться… (смеется) » - рассказал Александр Перепелкин.

Авт.: - А существуют ли какие - то совместные посещения хоккейных матчей?

А.П.: - Да, конечно. Однажды мы отправились на игру «Северстали» в качестве тренировки. Девочки посмотрели на командный дух, грубую мужскую силу, высокие скорости и их это впечатлило.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024