«Северсталь» - «Йокерит» - 1:2ОТ

26.10.2019
19:42

Череповчане перебросали соперника, больше атаковали, но не смогли добыть победу.

Голы: Йоэнсуу (Хаапала, Лехтонен) – 0:1 (25:03, бол.), Шулак (Макеев, Бодров) – 1:1 (56:53), Регин (Грант, Калниньш) – 1:2 (62:13).

Череповчане активнее начали матч, чаще угрожали воротам гостей, но до опасных моментов дело доходило не часто. Гости пришли в себя в середине периода, на некоторое время переведя игру в зону «Северстали». Но удаление в их рядах вновь вернуло шайбу к финским воротам. Правда, этим численным преимуществом хозяева воспользоваться не смогли.

Впрочем, и финны не реализовали первое большинство. Зато успешно распорядились вторым. На четыре минуты на скамейку штрафников был отправлен Евгений Бодров, успевший отсидеть только половину назначенного срока: Ессе Йоэнсуу удачно сыграл вблизи ворот Подъяпольского и открыл счёт.

Пропущенный гол не особо смутил череповчан, пожалуй, даже ещё больше разозлил. Но если с количеством опасных моментов проблем не было, то вот к реализации возникли большие вопросы. Игроки «Северстали» выходили вдвоём к воротам соперника, был и выход втроём, но каждый раз подводила реализация. И всё же, когда до конца основного времени матча оставалось чуть более трёх минут, хозяева сравняли счёт – Либор Шулак метко бросил от синей линии.

В овертайме отличный момент имели череповчане, вышедшие вдвоём против вратаря соперника, но не смогли переиграть кипера. А в ответной атаке Петер Регин принёс победу гостям.