«Северсталь» - «Медвешчак» (Загреб) 6:2 (0:1; 4:1; 2:0).

18.09.2013
23:05

Голы: Мерли (Уиллси, Костович) – 19.47 (0:1); Шинин (Андерсен, Клименко) – 23.58 (1:1-бол.); Виделль (Бушуев, Андерсен) – 25.21 (2:1-бол.); Монс – 26.12 (3:1); Бердников – 35.38 (4:1-мен.); Томас (Фостер) – 39.53 (4:2); Виделль (Часлава, Киселевич) - 54.17 (5:2-бол.); Бумагин - 57.21 (6:2).

Первый период матча не внушал оптимизма болельщикам «Северстали». У хозяев площадки мало что получалось в атаке. Ну а гости пытались поймать череповчан на ошибке, что у них и получилось на последней минуте периода. Резкий выпад хоккеистов «Медвешчака» завершился классическим «голом в раздевалку».

За 13 секунд до сирены на перерыв в воротах Якуба Штепанека побывала первая шайба.

Переломный момент в игре произошел на четвертой минуте второго периода. Опытный защитник хорватского клуба Стив Монтадор грубо обошелся с нашим Александром Бумагиным, за что тут же был «награжден» арбитрами матч-штрафом.

Александр Бумагин покидает площадку после столкновения со Стивом Монтадором.

Получив численное преимущество протяженностью в пять минут, хоккеисты «Северстали» воспользовались им сполна. Три шайбы побывали в воротах голкипера «Медвешчака» Барри Браста. Александр Шинин и Линус Виделль забивали в большинстве, а Евгений Монс - в равных составах, когда у хозяев площадки на скамейке штрафников находился Глеб Клименко.

Линус Виделль вывел "Северсталь" вперед в счете.

После такого ударного отрезка череповчан было уже не остановить. Вадим Бердников в меньшинстве красиво расправился с обороной гостей - 4:1.

Не расстроил нашу команду даже второй в одной игре «раздевалочный» гол - «Медвешчак» снова добился успеха в самой концовке периода.

На это «Северсталь» ответила еще двумя точными бросками. Линус Виделль, удачно подкараулив отскок, во второй раз отличился в большинстве.

А точку поставил вернувшийся в строй Александр Бумагин. 6:2 - «Северсталь» одержала уверенную победу и поднялась на седьмую строчку в западной конференции.

Александр Бумагин - вернулся и забил!

18 сентября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) -  «Медвешчак» (Загреб)

6:2 (0:1; 4:1; 2:0)

19.47    Мерли (Уиллси, Костович) – 0:1

Удаления: 16.57 Веске (М) – 2 мин.

23.58   Шинин (Андерсен, Клименко)  – 1:1 (бол.)

25.21   Виделль (Бушуев, Андерсен) – 2:1 (бол.)

26.12   Монс – 3:1

35.38   Бердников – 4:1 (мен.)

39.53   Томас (Фостер) – 4:2

Удаления: 23.23 Джессимэн (М) – 2 мин.; 23.41 Монтадор (М) – 5+20 мин.; 25.57 Клименко (С) – 2 мин.; 32.58 Чичу (М) – 2 мин.; 32.58 Свиязов (С) – 2 мин.; 34.35 Попов (С) – 2 мин.

54.17   Виделль (Часлава, Киселевич) - 5:2 (бол.)

57.21   Бумагин - 6:2

Удаления: 45.18 Джессимэн (М) – 2 мин.; 53.55 Уиллси (М) – 2 мин.; 58.15 Монс (С) - 2 мин.

Вратари: Штепанек  -  Браст

Штраф: 8 – 35

Большинство: 5 (3) – 3 (0)

Судьи: Белов (Ярославль), Одиньш (Рига), Сазонов (Москва), Чернышев (Ярославль).

Зрители: 3240.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Артемьев Артем № 52.

Защитники: Серкин Григорий № 4; Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Шинин Александр № 16; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Свиязов Кирилл № 70.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бушуев Николай № 17; Виделль Линус № 26; Гимбатов Пахрудин № 27; Монс Евгений № 32; Антипов Владимир № 35; Медведев Алексей  № 58; Бумагин Александр № 77; Клименко Глеб № 83; Ковыршин Евгений № 88; Бучневич Павел № 89; Дедунов Павел № 90.