«Северсталь» - ХК «Сочи» - 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

07.01.2024
21:07
Голы: Пилипенко (Коростелёв, Лишка) – 1:0 (39:17, бол.), Ильин (Аймурзин, Пилипенко) – 2:0 (48:11), Коростелёв (Скоренов, Иванцов) – 3:0 (59:42, п.в.)

Сегодня команды проводили шестую очную встречу в этом сезоне. Во всех предыдущих матчах соперники на двоих забрасывали как минимум по семь шайб. Видимо, лимит на голы был исчерпан - счёт сегодня был открыт лишь во втором периоде. Опасных моментов было предостаточно и в первой двадцатиминутке. У сочинцев очень активно было звено Артёма Гараева, у череповчан – Ивана Подшивалова. Отличная возможность забросить первую шайбу в матче была и у Тимофея Давыдова. Защитник убежал один в ноль с Михаилом Бердиным после того, как отсидел две минуты в штрафном боксе.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила играть с преимуществом: у хозяев было больше позиционных атак, чаще владели шайбой. Первый гол череповчане забросили в формате игры 5х4. Кирилл Пилипенко, установивший новый снайперский рекорд клуба в прошлой игре, не собирается останавливаться. Адам Лишка и Никита Коростелёв вывели нападающего на бросок. Кириллу оставалось только не промахнуться. В третьем периоде гости вполне могли сравнять счёт – Джереми Бракко уже практически обыграл Александра Самойлова. Однако, голкипер «Северстали» оставил команду в игре. Вскоре связка Аймурзин-Пилипенко-Ильин как по нотам разыграла комбинацию и укрепила преимущество хозяев. На последней минуте встречи «Сочи» сняли вратаря и вывели шестого полевого. Никита Коростелёв воспользовался ошибкой соперника, перехватил шайбу и убежал к пустым воротам. Сухая победа череповчан.