"Северсталь" - "Динамо-Минск" 4:3 бул. (0:0; 1:1; 2:2; 0:0; 1:0).

25.11.2012
20:37

Голы: Лайне (Стэплтон, Стась)  – 24.39 (0:1); Бергфорс (Лехтонен, Рязанцев) – 30.31 (1:1-бол.); Кулаков – 44.38 (1:2); Иргл (Павелски, Черноок) – 45.58 (1:3); Казаковцев (Казионов, Ковыршин) – 48.29 (2:3); Бердников (Ванделл) – 57.22 (3:3); Бердников – 65.00 (4:3-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

В матче «за шесть очков» нашей команде пришлось очень нелегко. Минчанам постоянно удавалось уходить вперед в счете, а для того, чтобы отыграться, хоккеистам «Северстали» приходилось затрачивать максимум усилий.

После безголевого первого периода, во втором команды обменялись заброшенными шайбами. На гол в контратаке в исполнении Теему Лайне ответ нашелся у нашего легионера. Никлас Бергфорс в большинстве нашел брешь между щитками голкипера гостей Пекки Ринне и ближней штангой – 1:1.

\"\"

Первая шайба в воротах "Динамо".

В целом встреча проходила с преимуществом череповчан. Тем неожиданней стал всплеск активности со стороны гостей в третьей двадцатиминутке. В ходе короткого временного отрезка в воротах Василия Кошечкина побывали сразу две шайбы. Особенно красивым получился гол форварда Александра Кулакова, который отважился на сольный проход и был вознагражден за смелость.

\"\"

Александр Кулаков "в партере" принимает поздравления с заброшенной шайбой.

К счастью, «Северсталь» не сникла от такого развития событий. В середине периода следует молниеносная комбинация трех «К» - перепасовку Ковыршина и Казионова хлестким броском завершает Казаковцев.

\"\"

Николай Казаковцев сокращает разрыв в счете.

А за две с небольшим минуты до конца основного времени, когда тренеры череповчан, наверняка подумывали уже и о смене вратаря, Фортуна, наконец-то улыбнулась и нашей команде! В сутолоке у ворот «Динамо» Вадим Бердников просто-напросто пропихнул шайбу за «ленточку»!

\"\"

Радость Вадима Бердникова - счет стал ничейным!

В оставшееся время третьего периода, да и в овертайме «Северсталь» была гораздо ближе к успеху, нежели «Динамо». К тому же гостям пришлось еще и поиграть в меньшинстве. Однако все, в итоге, пришло к серии послематчевых буллитов. И здесь свое веское слово сказал все тот же Бердников – два броска Вадима «легли» точно в цель. На это минчане сумели ответить лишь одной удачной попыткой в исполнении своего лучшего бомбардира Тима Стэплтона. 4:3 – волевая и по-настоящему трудовая победа «Северстали»!

\"\"

Два из двух - Пекка Ринне ничего не смог противопоставить Бердникову в серии буллитов.

25 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо-Минск» (Минск)

4:3 бул. (0:0; 1:1; 2:2; 0:0; 1:0)

Удаления: 9.54 Стэплтон (Д) – 2 мин.; 14.17 командный штраф (Д) – 2 мин.; 17.30 Бердников (С) – 2 мин.

24.39  Лайне (Стэплтон, Стась) – 0:1

30.31  Бергфорс (Лехтонен, Рязанцев) – 1:1 (бол.)

Удаления: 29.34 Мерфи (Д) – 2 мин.

44.38   Кулаков – 1:2

45.58   Иргл (Павелски, Черноок) – 1:3

48.29   Казаковцев (Казионов, Ковыршин) – 2:3

57.22   Бердников (Ванделл) – 3:3

Удаления: 54.23 Стась (Д) – 2 мин.; 58.28 Денисов (Д) – 2 мин.

Буллиты:

Иргл (Д) – 0:0 (вратарь); Бердников (С) – 1:0; Павелски (Д) – 1:0 (вратарь); Бергфорс (С) – 1:0 (вратарь); Стэплтон (Д) – 1:1; Медведев (С) – 1:1 (вратарь); Бердников (С) – 2:1; Иргл (Д) – 2:1 (мимо).

Вратари: Кошечкин   -   Ринне

Штраф: 2 – 10

Большинство: 5 (1) – 1 (0)

Судьи: Гофман (Москва), Ренн (Финляндия), Коршак, Чернышев (оба – Ярославль).

Зрители: 4700.

Вратари: Григорьев Кирилл № 30; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Рязанцев Александр № 81.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бергфорс Никлас № 10; Лехтонен Микко № 13; Казаковцев Николай № 14; Ванделл Том № 23; Ковыршин Евгений № 37; Федосеев Александр № 38; Кетов Евгений № 40; Алексеев Никита № 45; Медведев Алексей № 58; Казионов Денис № 77; Шипачев Вадим № 87; Бучневич Павел № 89.