Пресс-конференция по итогам регулярного чемпионата

Официально
28.02.2024
15:24
Пресс-конференция по итогам регулярного чемпионата
Николай Викторович Канаков: Чемпионат для нас был очень информативным, красивым. Обилие голов – мы перешли рубеж в 200 шайб за сезон. Зрителю нравится такой хоккей. В этом сезоне побили рекорд по посещаемости – больше 81% в среднем посещаемость на матчах. Четвёртый сезон подряд команда радует игрой, попадаем в плей-офф. Ждём новых достижений, новых вершин. Если по статистике, команда в тройке по нейтрализации меньшинства и реализации большинства. За двенадцать туров до окончания регулярного чемпионата обеспечили место в плей-офф.

Андрей Леонидович Козырев: Регулярный чемпионат закончился. Впереди плей-офф и мы приложим все силы, чтобы показать наш лучший хоккей.

Адам Лишка: За команду могу сказать, что мы проделали очень много работы, но при этом получали удовольствие от игры. Это самое главное.

Андрей Леонидович, часто говорят, что в плей-офф совсем другой хоккей, тем временем, вы неоднократно говорили, что «Северсталь» придерживается своего стиля. Как совместить эти два момента?

Мы будем играть в свою игру. Приложим все силы, чтобы побеждать.

Насколько вы были уверенны в результате перед началом сезона? Насколько сейчас реальность соответствует вашим ожиданиям?

Да, перед сезоном у нас был план. Было чёткое понимание, что должно произойти, как мы будем расти. Возможно, это получилось не так быстро. Может быть, даже и хорошо, что нас немножко поколбасило.

Какой потенциал у этого состава? Останется ли он стабильным или нужно его ещё кем-то усилить?

Мы подписали всех ребят. У нас долгосрочные контракты. Вся команда у нас будет сохранена на следующий сезон. Говоря о потенциале команды – он огромен. Мы подбирали игроков, тех, кого мы знали. Это те игроки, которые прошли институт сборной и у них потенциал колоссальный.

Николай Викторович, по продаже билетов на матчи плей-офф. Все ли билеты проданы или в день матча будут продажи в кассах?

Да, было предварительно объявлено о продаже билетов. За полчаса все билеты на оба ближайших домашних матча были проданы. Возможно, появится некий резерв. В ходе сезона у нас была система бронирования билетов. Некая замена абонементов. Зритель, болельщик имел за собой фиксированное место, которое он любит, на которое он привык ходить. Соответственно, кто не выкупит эти места за сутки до начала матча – эти места выйдут в продажу. Возможно, появятся ещё билеты.

Адам, на финишном отрезке регулярного чемпионата «Северсталь» проиграла три матча. Не сказалось ли это на настроении команды? С каким настроем команда заходит в плей-офф?

У команды хорошее настроение. Работаем на позитиве и ждём первую игру.

Адам, это самый продолжительный чемпионат КХЛ за всю его историю. Как для хоккеиста подобный опыт?

Непросто играть такое количество игр. Были отрезки, когда было сложно – очень много игр подряд. Но мы к этому готовились. Много работали, тренируемся, играем – такая наша жизнь хоккейная.

Николай Викторович, насколько с точки зрения маркетинга можно назвать этот сезон успешным для команды и получится ли развить за счёт этого что-то на матчах плей-офф с точки зрения именно работы с болельщиками?

Само собой, это прямая корреляция – чем больше зрителей, тем больше доходы. Были планы на одну сумму, мы эту сумму превысили. На последней домашней игре с Нижнекамском мы зафиксировали 150 тысячного зрителя. Можно сказать, половина города. Понятно, что мы закрепляем этот успех - и финансовый, и зрительский. В плей-офф у нас будут дополнительные активности, которые будут способствовать развлечению зрителей. Смотрим матч на трибуне и параллельно будут проходить какие-то мероприятия. В принципе, да, это запланировано, и мы продолжаем это развивать.

Сейчас такой большой интерес к хоккею в Череповце и в области. Может есть смысл сделать какую-то фан-зону для тех, кто не сможет попасть в Ледовый? Чтобы они поддерживали команду в другом месте. Может быть, в Вологде?

В Вологде – мы так далеко не смотрели. А в городе – да, есть такие мысли. Единственное, нужно довести договоренности с торговыми центрами, которые могут предоставить площадь. Возможно, кинотеатр какой-нибудь. По крайней мере, время ещё есть. Возможно, мы что-то и реализуем.

Андрей Леонидович, сейчас был небольшой промежуток, чтобы подготовиться, перезагрузиться. На что делаете акцент на тренировках?

В последнем матче мы дали отдохнуть нашим лидерам – Адаму Лишке, Саше Самойлову, Марку Барберио. Мы готовились в штатном режиме. Как готовились к игре с командой «Спартак», так и готовились. Те наработки, которые у нас были, мы и прокатили.

Андрей Леонидович, как охарактеризуете соперника по первому раунду плей-офф?

Отличная команда. Играет в схожем ключе. Отличную работу провёл Алексей Жамнов. Будет очень интересно. Немножко там больше опыта, но зато у нас молодая команда. Мы тоже пытаемся играть активно, пытаемся прессинговать, пытаемся контролировать шайбу за счёт комбинаций. Будет интересно. Будет интересный хоккей.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024