Череповчане на «Кубке Вызова» в Магнитогорске.

17.02.2012
16:32
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В конце минувшей недели в Магнитогорске состоялся матч за Кубок Вызова. Это своеобразный матч звёзд Молодёжной хоккейной лиги, но в отличие от шоу, которые проводятся в КХЛ и НХЛ, это противостояние команд «Востока» и «Запада» носит яркий спортивный характер. В упорном поединке волевую победу со счетом 4:2 одержала сборная «Запада», а трое представителей «Алмаза» стали обладателями почётного трофея!

Форвард череповчан Виталий Попов, вратарь «Алмаза» Роман Смирягин и старший тренер команды Евгений Михалкевич поделились своими впечатлениями о матче звёзд МХЛ.

 

\"\"

Виталий Попов:

            - Остались только положительные впечатления, приятно было выступать в родном для меня городе. На матч пришло много знакомых, друзей, приехали мои родители. Здорово, что удалось победить, я очень доволен. Получилось интересное, зрелищное противостояние с «Востоком». Думаю, что болельщикам игра понравилась. Мы старались и полностью выложились в этом матче.          

            - Виталий, считаешь ли ты, что приглашение в сборную «Запада» это своеобразная ступенька в развитии твоей карьеры и насколько для тебя лично значима победа в Кубке Вызова?

            - Конечно, да. Во-первых, это почётно, что меня заметили и вызвали выступать за сборную. Во-вторых, я считаю, что опыт, приобретённый в этом матче, добавит мне уверенности в дальнейшем. Значима ли для меня победа в Кубке Вызова? Наверное, любая победа значима. Приятно, что теперь у меня есть памятная медаль, останутся фотографии с Кубком. Я очень этому рад. Этот трофей конечно важен для меня, но всё же важнее будет выиграть Кубок Харламова и победить в чемпионате. Теперь буду стремиться к этому.

 

\"\"

            Роман Смирягин:

            - Роман, для тебя матч за Кубок Вызова стал вторым в карьере. У тебя есть возможность сравнить организацию этого мероприятия в Уфе и Магнитогорске. Оправдались ли твои ожидания от этой встречи?

            - Всё прошло просто замечательно! На мой взгляд, в Магнитогорске матч был организован немного интереснее. Добавились новые конкурсы, у МХЛ появился свой гимн. Мои ожидания тоже оправдались. Мы победили, реванш удался. Это мой последний сезон в МХЛ, хотелось хорошо выступить. Рад, что это удалось.

            - Приз лучшему вратарю достался твоему партнёру Евгению Иванникову, тем не менее, ты тоже не остался без награды. Расскажи, что за приз тебе вручил кумир череповецких болельщиков, в прошлом голкипер «Северстали» Виктор Чистов?

            - Прежде всего, я хочу поздравить Женю с заслуженной наградой. Он действительно заслужил этот приз, сыграл здорово. А меня после матча ждал сюрприз. Ко мне подошёл Виктор Чистов и попросил мою клюшку. Я недоумевал, зачем ему понадобилась моя клюшка. А через какое-то время Виктор вернулся и вручил мне мою клюшку с автографами знаменитых вратарей, которые присутствовали на матче, и ещё раз поздравил меня с победой. Очень приятно, что мою игру мэтры оценили так высоко.

 

\"\"

            Евгений Михалкевич:

- Евгений Леонидович, как распределись обязанности в тренерском штабе команды «Запад»?

- Я отвечал за защитников.  Следил за порядком выхода хоккеистов на смены. Во время матча подсказывал нашим игрокам обороны, обращал их внимание на какие-то моменты. К сожалению, у нас выпадали два человека, поэтому в концовке встречи мы перешли на игру в три пары защитников. Вот в этом и заключалась моя работа.

- Как Вы оцениваете выступление Романа Смирягина и Виталия Попова на Кубке Вызова?

- Я считаю, что мы смогли победить во многом благодаря отличной игре наших вратарей Евгения Иванникова и Романа Смирягина. В начале матча «Восток» имел преимущество и в концовке у соперников также были моменты для того, чтобы сравнять счёт. Однако оба кипера сыграли надёжно, выручили команду. Роману было чуть тяжелее, он выходил на замену, когда мы уже уступали в счёте, и сразу же в наши ворота был назначен буллит. Соперникам удалось реализовать штрафной бросок, но добиться большего в этом матче Роман им не позволил, сыграл блестяще.

               Что касается Виталия Попова, то, на мой взгляд, он выступил неплохо. Был момент, когда должен был забивать. Ему немного не повезло в том плане, что в сборной «Запада» были связки хоккеистов из «Красной Армии», из «Амурских Тигров», из «Химика», а Виталик вынужден был играть с партнёрами из других клубов «с листа». Естественно на площадке им не хватало взаимопонимания. Тем не менее, когда мы перешли на игру в три состава, он остался в числе тех, кто выходил на лёд, выступил достойно.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024