«Атлант» - «Северсталь» 6:1 (0:0; 5:1; 1:0).

25.09.2008
21:33
       Голы: Булис (Мозякин, Йоханссон) – 27.05 (1:0-бол.); Семенов (Хомицкий) – 28.42 (бол.); Пирнес (Лещев, Мозякин) – 29.13 (3:0); Бумагин – 30.13 (4:0); Поперечный (Кочетков) – 32.30 (4:1); Хомицкий – 37.30 (5:1); Быков (Архипов, Власенков) – 39.31 (6:1).

Четыре с небольшим минуты в середине второго периода решили судьбу этого матча. Сначала «Северсталь» осталась втроем против пятерки «Атланта» и хозяева площадки дважды реализовали численное преимущество. А затем с интервалом в минуту в воротах Александра Вьюхина побывали еще две шайбы. После этого место на последнем рубеже обороны «Северстали» занял Растислав Стана, но и ему пришлось дважды капитулировать перед атаками подмосковных хоккеистов. У череповчан же единственный гол записал на свой счет Владислав Поперечный, который еще в прошлом году выступал за клуб из Мытищ.

25 сентября.
Чемпионат России КХЛ.
«Атлант» (Мытищи) - «Северсталь»
6:1 (0:0; 5:1; 1:0)

Удаления: 5.05 Надь (С) – 2 мин.

27.05   Булис (Мозякин, Йоханссон) – 1:0 (бол.)
28.42   Семенов (Хомицкий) – 2:0 (бол.)
29.13   Пирнес (Лещев, Мозякин) – 3:0
30.13  Бумагин – 4:0
32.30   Поперечный (Кочетков) – 4:1
37.30   Хомицкий – 5:1
Удаления: 22.02 Поперечный (С) – 2 мин.; 22.10 Мозякин (А) – 2 мин.; 25.42 Соин (С) – 2 мин.; 26.53 Надь (С) – 2 мин.; 32.42 Эмери (А) – 2 мин.; 35.23 Хомицкий (А) – 2 мин.

39.31   Быков (Архипов, Власенков) – 6:1
Удаления: 42.47 Бумагин (А) – 2 мин.; 43.27 Пирнес (А) – 2 мин.

Вратари: Эмери (Колесник, 39.15) -   Вьюхин (Стана, 30.13)
Штраф: 10 - 8
Большинство: 4 (2) - 5 (0)

Судьи: Кулаков (Тверь), Курман (Швейцария), Оскирко (Ярославль), Шемякин (Магнитогорск).