Андрей Разин: ««Северсталь» - народная команда? Ответственно стало»

Новости
06.03.2021
20:46
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Владимир Васильевич Крикунов, главный тренер ХК «Динамо М»:

- Игра была безголевая. Тем не менее, я думаю, для болельщиков интересной. Были моменты в первом периоде, было несколько выходов один в ноль. Не смогли забить. Много атаковали, потом пропустили ещё. В третьем периоде пришлось спасать игру, в конце играли две минуты вшестером, сняли вратаря и за три секунды удалось забить этот гол. Кагарлицкий попал в ворота. Если очень долго мучаться, что-нибудь получится. Так и получилось в овертайме. Забили ещё один.

- Насколько сложно сегодня было после предыдущей игры?

- Сложно было, да. Ребята настроились, не хотели проигрывать. По-серьёзному работали. Наверное, это в конечном итоге и дало результат.

- Вы сегодня чуть ли не первый раз в сезоне использовали двенадцать нападающих, сняли молодёжь, добавили опыта. Насколько это помогло?

- Мы выиграли в такой тяжёлой борьбе. Мы, кстати, в этом составе играли здесь и последнюю игру регулярного чемпионата. Молодежь – у нас Аланов играл сегодня. Зайцев только не играл.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- «Динамо» очень мощно сегодня начало. Мы соплями летали по борту, потом подсобрались, выровняли игру. Жалко, в третьем периоде повели и пустые ворота – был момент – забить не забили. С рикошета за три секунды… Везёт тому, кому везёт. Везёт сильнейшему. Значит, так надо было. Я рад, что в овертайме мы не опустили руки, хорошо играли. Думаю, что не проиграли нисколько. Были моменты, когда можно было забивать. Жизнь продолжается. 1:2. Готовимся к следующей игре.

- После первого матча вы говорили, что у команды не так много опыта игры в плей-офф. Как это связано с тем, что не смогли попасть в пустые ворота и пропустили за две секунды?

- Я не думаю, что у Берглунда, поигравшего за сборную, не хватает опыта попасть в пустые ворота. Всё это ерунда. Там другие ребята. Более молодые. Второй гол, я думаю, что более опытный хоккеист по-другому бы сыграл. Бывает такое. Кубковый опыт – всё ерунда. Выходишь и играешь.

- Мы увидим Провольнева в этой серии?

- Нет.

- Как будете психологически выводить ребят? Что вы им сказали после этого матча?

- Психологически было тяжело после первого гола выходить на овертайм. Здесь я рад, что нашёл слова и ребята играли уверенно. Создавали моменты, не забили. У нас есть ещё день, две ночи – поставим головы на место.

- Как вы относитесь к тому, что «Северсталь» стала народной командой? За неё переживают все болельщики КХЛ.

- «Северсталь» - народная команда? Ответственно стало. Теперь мы просто обязаны обыграть «Динамо» после таких слов. Мы стали вместо «Спартака»? У них как раз война с «Динамо».

- Как вы оцениваете реализацию большинства в этом матче?

- Мы поменяли немного сочетания. Сегодня было лучше, были моменты. Единственное, Няттинен вылетел в начале игры. Вбрасывания практически некому было выигрывать. Не забили – конечно жалко. Сегодня было намного лучше. Всего одну контратаку пропустили. Прогресс на лицо.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024