Трансферные новости 12-14 июля

Официально
15.07.2014
09:14
Официальный сайт КХЛ

Магнитогорский «Металлург» и «Сибирь» произвели обмен, вследствие которого в Новосибирск отправился защитник Иван Гавриленко, отыгравший прошлый сезон в ВХЛ за «Южный Урал». «Магнитка» получила за него право выбора в пятом раунде Драфта Юниоров-2015.

Попутно «Сибирь» усилила атаку 26-летним шведом Андреасом Турессоном. Выступая в прошлом сезоне на родине, Турессон провел в составе «Брюнеса» 52 матча (17 голов, 20 передач), а теперь заключил с новосибирским клубом однолетний односторонний контракт.

ЦСКА отправил в Тольятти защитника Дмитрия Огурцова и нападающего Александра Шарова, а «Лада» за это отдала армейскому клубу право выбора во втором раунде Драфта Юниоров-2016.

Кроме того, ЦСКА укрепил свои ряды двумя североамериканскими игроками. Это 25-летний защитник из США Чад Биллинс, в прошлом сезоне проведший 10 матчей за «Калгари» в НХЛ (3 передачи, «-3») и 65 – за «Эбботсфорд Хит» в АХЛ (10 голов, 31 передача, 40 минут штрафа, «+6»), а также 30-летний нападающий из Канады Бен Игер. Он тоже курсировал в прошедшем сезоне между НХЛ и АХЛ, сыграв за «Эдмонтон» 7 матчей (1 передача, 2 минуты штрафа, «+1»), а за «Оклахома-Сити Бэронс» - 44 (6 голов, 2 передачи, 136 минут штрафа, «-7»). С обоими игроками заключены односторонние контракты на год.

Еще одно соглашение (двустороннее на три года) московские армейцы подписали с вратарем Александром Самойловым, выбранным ими на недавнем Драфте Юниоров во втором раунде под общим 54-м номером.

«Авангард» подписал трехлетний односторонний контракт с 27-летним чешским форвардом Владимиром Соботкой. В сезоне-2013/2014 он провел 61 матч в НХЛ за «Сент-Луис» (9+24) и принял участие в чемпионате мира, набрав в девяти играх в Минске 6 очков (2+4).

Московское «Динамо» переподписало на новых условиях контракт с нападающим Максимом Пестушко (на два года), а также заключило годичное соглашение с Николаем Жердевым, чей контракт с «Северсталью» был расторгнут в феврале.

За «Нефтехимик» будет теперь выступать американский нападающий Тим Стэплтон, расторгнувший на прошлой неделе контракт с «Ак Барсом». Его соглашение с нижнекамским клубом рассчитано на год.

«Слован» продлил отношения с чешским форвардом Михалом Вондркой. По истечении прежнего контракта стороны заключили соглашение еще на год.

Новокузнецкий «Металлург» подписал годичный контракт с американским нападающим Райано Стоа, чей послужной список пополнился за прошлый сезон тремя матчами за «Вашингтон». В НХЛ ему очков набрать не удалось, а вот в 67 матчах за «Херши Беарс» в АХЛ он забросил 16 шайб и отдал 24 голевые передачи.

«Югра» перезаключила на новых условиях соглашение с нападающим Артемом Булянским. Новый односторонний контракт игрока рассчитан на два года.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024