Пресс-конференция с участием А.Л. Козырева и Н.В. Канакова

Официально
17.07.2023
15:32
Пресс-конференция с участием А.Л. Козырева и Н.В. Канакова
Канаков Николай Викторович: Подготовка к сезону началась, всё как и запланировано. Команда прошла углублённое медицинское обследование в Москве. УМО прошли все, всё хорошо. Никаких мед. отводов. Все тренируются. Троих игроков мы отправили в Высшую лигу. 13 июля мы вернулись в Череповец и приступили к ледовым тренировкам. Сегодня вылетаем в Подмосковье, парк «Патриот» до 31 июля. Потом мы едем в Ярославль, играем товарищескую игру. Возвращаемся в Череповец. 2-го августа приступаем к тренировкам на родном льду в Ледовом дворце. 5-го августа едем на автобусе в Ярославль на товарищескую игру. 15 и 16 у нас две товарищеские игры с «Витязем» и «Спартаком» в Москве. Возвращаемся в Череповец и 21 августа едем в Санкт-Петербург на турнир Пучкова. 29-го будем в Череповце. 2 сентября старт сезона с командой «Сочи».

Андрей Леонидович Козырев: Мы провели хорошую кропотливую работу по комплектованию. У нас целая россыпь молодых талантов. Мы их всех очень хорошо знаем. Просто так мы их сюда не брали. Это всё были целенаправленные обмены. Задача тренерского штаба – дать им возможность прогрессировать. Надеемся, что они реализуют в нашей команде свой талант и потенциал.

Формирование состава завершено? Требуются ли усиления отдельных линий?

Андрей Леонидович: Основная работа проведена. Возможно приобретение одного защитника. В целом, формирование закончено.

Николай Викторович: Все обмены и переходы разрешены до 27 декабря. В принципе, в этот срок по ходу сезона возможны изменения в составе.

Вы ждете от молодёжи прогресса. Какой отрезок времени вы им отводите? Когда ждать результат?

Андрей Леонидович: Результаты будут уже в этом сезоне. Ребята заиграют уже в этом сезоне – в этом нет сомнений.

При подготовке к сезону вы опираетесь на свой опыт работы?

Андрей Леонидович: Опыт это не первостепенно. Я уже был главным тренером в «СКА-Неве». Я опираюсь на тот опыт. Наша подготовка заключается в отработке модели игры в сезоне: скоростной, комбинационный хоккей, контроль шайбы. Упражнения построены именно на этой специфике.

Почему вы выбрали именно этих молодых игроков?

Андрей Леонидович: Наш тренерский штаб практически в полном составе работал с юниорской сборной России. Мы пересекались со всеми ребятами. Мы их очень хорошо знаем.

Какая задача у команды на сезон?

Андрей Леонидович: Первостепенная задача – попадание в плей-офф.

Новые поправки в правилах изменят что-то в игре в следующем сезоне?

Андрей Леонидович: Если вы следили за игрой тех команд, которые я тренировал, то вы заметили, что эти поправки особо не повлияют. Потому что мы максимально быстро начинаем атаку из своей зоны. «Правило трёх секунд» не внесет коррективы в нашу игру.

Как отразится на игре возвращение «Лады»?

Николай Викторович: «Лада» ушла на Восток. Поэтому на нас это отразится в меньшей степени. Единственное, раньше было 68 игр и мы по шесть раз играли с тремя командами: три дома, три на выезде. Появилась «Лада» и мы играем с двумя командами три дома и три на выезде. На данный момент это «Витязь» и «Сочи», наши прямые конкуренты. Надеюсь, эти игры нам помогут.

Какое впечатление от команды после первых тренировок?

Андрей Леонидович: Впечатление замечательное. Тесты сдали очень хорошо. Ребята подготовлены. Занятия, которые мы уже провели на льду, показали, что ребята способны следовать той модели игры, которую хочет видеть тренерский штаб. У игроков огромный потенциал. На данный момент мы очень довольны.



Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024