Пресс-конференция по итогам регулярного чемпионата

Официально
28.02.2023
14:08
Пресс-конференция по итогам регулярного чемпионата
Канаков Н.В., директор ХК «Северсталь»: Сезон был тяжёлый – 68 игр, никогда такого не было в КХЛ. Игры шли через день – очень сложно. Перелёты, минимум отдыха, практически нет времени для тренировок. Задачу минимум мы выполнили, третий год подряд мы выходим в плей-офф. Сейчас идёт планомерная, напряжённая работа по подготовке к играм плей-офф. Соперник известен, мы одними из последних узнали, с кем будем играть в первом раунде.

Разин А.В., главный тренер ХК «Северсталь»: Сезон очень-очень тяжёлый – 68 игр. Для многих хоккеистов это впервые. Они больше готовились самостоятельно. Я рад, что мы в конце концов выполнили задачу. Преодолели тот барьер – тяжёлый кризис, который был у нас. Особенно октябрь, когда у нас была тяжёлая поездка Омск-Владивосток-Хабаровск-Новосибирск. Мы вроде играли хорошо, но очков практически не набрали. Только во Владивостоке одно очко зацепили. Там был провал. Мы выкарабкались. В конце мы вообще играли очень хорошо. Учитывая проблемы, которые были. Были моменты, когда в состав попадали все, кто есть. Это сейчас у нас шесть пятёрок и кажется, что всё хорошо. На начало сезона у нас были большие проблемы с составом. У нас ушли четыре человека из первых двух пятёрок. Ладно, Стенквист с Хохловым. Няттинен и Кодола – два центральных первых двух звеньев. Мы были уверенны, что возьмём какого-нибудь центрального иностранца, но, к сожалению, не получилось. К нам никто не поехал. На первый план вышли молодые ребята. Если взять ведущую позицию центрального нападающего в команде, у нас на этих ролях очень молодые ребята. В конце сезона Руслан Абросимов, которому всего 21 год, вышел на лидирующие позиции. Илья Иванцов, которому ещё и 20 лет нет, тоже взял на себя роль лидера, скажем так. Максим Колмыков в конце вышел после травмы и набрал ту форму, которую от него ждали, хотели видеть. Тоже внёс хорошую лепту. Игорь Гераськин тоже в какие-то моменты был центральным нападающим и справлялся с этой ролью. Я рад, что мы выполнили эту минимальную задачу, хотя проблемы с составом были. Сейчас эти ребята стали лидерами, почувствовали эту роль. В плей-офф входим с хорошим настроением. У нас сейчас шесть пятёрок, скамейка длинная. Если переходить к команде ЦСКА – на нас никто не ставит. И это, в принципе, правильно. ЦСКА – чемпион. У них очень сбалансированный состав, тоже хорошая скамейка запасных. Но и у нас есть свои сильные стороны. Я думаю, как минимум мы бой дадим. Конечно же этого мало. Хочется обыграть. Думаю, что мы приложим все силы, знания, умения, опыт у нас уже есть – прошлые два сезона. Верим, что можем обыграть.

В команде есть травмированные игроки?

Разин А.В.: У нас из травмированных остался один Пыленков, и то он уже тренируется практически в полную силу. В принципе, он готов играть.

Николай Викторович, есть ли какая-то информация по билетам на матчи плей-офф?

Завтра в 10 утра начнётся онлайн продажа билетов на матчи первого раунда плей-офф. Работаем по схеме предыдущих сезонов – цена билетов на эти матчи будет выше, т.к. это матчи плей-офф. Другая игра, команды будут играть уже в другом статусе – команды участницы плей-офф. Уважаемые болельщики, покупайте билеты через интернет. Это быстрее, удобнее, есть возможность получить кешбек или использовать бонусы.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024