Даниил Вовченко признан лучшим новичком десятой игровой недели КХЛ.

Официально
03.11.2015
18:56
Официальный сайт КХЛ
Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов десятой игровой недели турнира (с учетом понедельничного матча «Динамо» Мн - «Динамо» Р) в четырех номинациях.
 
– лучшим вратарем признан Александр Салак («Сибирь»), в трех проведенных матчах одержавший три победы, в том числе одну на ноль при коэффициенте непробиваемости 0,67. Салак отразил 97,7% бросков по своим воротам.
 
– лучшим защитником признан Филип Ларсен («Йокерит»), в трех матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший 5 (1+4) очков при показателе полезности (+5). Ларсен не завершал ни одну из проведенных игр с отрицательным показателем полезности, а также нанес 15 бросков по воротам.
 
– лучшим нападающим признан Микелис Редлихс («Динамо» Р), в четырех играх одержавший с командой три победы и набравший 6 (3+3) очков при показателе полезности (+3). На счету Редлихса дубль в матче с «Йокеритом».
 
– лучшим новичком признан нападающий Даниил Вовченко («Северсталь»), в трех матчах набравший 3 (2+1) очка при показателе полезности (+1) и среднем времени на льду 15 минут 27 секунд. На счету Вовченко – победный гол в игре с «Динамо» Мск.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024