17:26

Явление Магнитогорску Паре, рекорд Валерия Ничушкина, травма Кирилла Свиязова и ещё 4 главных события дня.

Ничушкин в "Далласе" повторил рекорд Лехтинена 1996 года

Российский форвард "Далласа" Валерий Ничушкин повторил клубный рекорд, который установил финский нападающий Йере Лехтинен в сезоне-1995/96, сообщает официальный "твиттер" клуба.

В матче с "Филадельфией" россиянин забросил шайбу и сделал три результативные передачи, набрав четыре очка в одной встрече, что является наивысшим достижением среди игроков "Далласа", проводящих свой первый сезон в лиге после драфта.

В нынешнем сезоне на счету Ничушкина 15 (4+11) результативных баллов в 27 матчах. Данный показатель является седьмым среди новичков в этом сезоне.

СДК дисквалифицировал Пашнина на восемь матчей

На 29-й минуте матча "Лев" — "Локомотив" защитник ярославцев Михаил Пашнин был удалён до конца игры за удар в голову нападающего пражан Иржи Секача.

По данному нарушению СДК принял следующие меры: оставить без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б) и наложить на Пашнина дополнительную дисквалификацию на семь игр. Поскольку в чемпионате у защитника уже был 20-минутный дисциплинарный штраф, полученный 11 октября в матче с "Амуром", на него будет наложена автоматическая дисквалификация на один матч. Таким образом, Пашнин пропустит восемь игр.

Минское "Динамо" потеряло травмированного вратаря Хёугена на месяц

Вратарь минского "Динамо" Ларс Хёуген будет вынужден пропустить несколько недель из-за травмы, полученной в ходе матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом". Об этом сообщил исполняющий обязанности главного тренера белорусской команды Любомир Покович.

Хёуген получил повреждение в третьем периоде и был заменён. Напомним, основное время матча завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов победу праздновал "Адмирал".

"Я ещё точно не знаю, насколько там всё серьёзно… Врач говорит — четыре-пять недель", — приводит слова Поковича официальный сайт "Адмирала".

"Сибирь" намерена расстаться с Гайдученко и Лемтюговым

После поражения от "Донбасса" со счётом 2:3 в регулярном чемпионате КХЛ "Сибирь" приняла решение расторгнуть контракты с двумя игроками — вратарём Сергеем Гайдученко и нападающим Николаем Лемтюговым, утверждает "Спорт-экспресс".

В первом периоде матча с "Донбассом" Гайдученко пропустил три шайбы, после чего был заменён на Микко Коскинена. Отметим, что голкипер выступает за новосибирцев с 2012 года.

Лемтюгов, защищающий цвета "Сибири" с начала этого сезона, провёл 32 матча, в которых набрал 11 (7+4) очков.

Свиязов выбыл из строя как минимум на полтора месяца

Защитник "Северстали" Кирилл Свиязов, получивший травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА, останется вне игры как минимум на полтора месяца, сообщил врач череповецкой команды Дмитрий Богдашевский.

Напомним, игра завершилась победой ЦСКА со счётом 3:2. Свиязов повредил плечо в самом начале встречи, когда столкнулся с Александром Радуловым.

"У Свиязова вывих левого плеча. Сколько он пропустит? У него только фиксация сейчас будет четыре недели, потом нужно разрабатывать, то есть полтора месяца минимум", — приводит слова Богдашевского "Р-Спорт".

Нетик подпишет контракт с "Нефтехимиком"

Бывший форвард "Слована" Томаш Нетик договорился о заключении соглашения с "Нефтехимиком". Ожидается, что 31-летний чешский хоккеист будет выступать за нижнекамскую команду до конца сезона, сообщил агент игрока Владимир Вуйтек-младший. По его словам, Нетик отправится на выездные матчи в Череповец и Ярославль.

Нетик покинул "Слован" на днях, воспользовавшись пунктом в контракте, который позволяет ему уйти, если он получит выгодное предложение. В текущем сезоне на его счету 14 (11+3) очков.

В сезоне-2012/13 он уже выступал за "Нефтехимик", где в 38 матчах набрал 21 (13+8) очко.

Паре прибыл в расположение магнитогорского "Металлурга"

Новичок магнитогорского "Металлурга" нападающий Фрэнсис Паре прибыл в расположение клуба и подписал контракт, сообщает официальный сайт команды.

Утром 8 декабря финский хоккеист прибыл в расположение "Металлурга", где стороны подписали контракт, рассчитанный на срок до конца сезона 2013-2014 гг. Таким образом, хоккеист может принять участие в ближайшем матче со СКА, встреча с которым пройдёт 11 декабря.

Напомним, "Магнитка" находится на четвёртом месте в Восточной конференции, имея в своём активе 63 очка в 34 матчах.