"Звёздные" победы Запада

13.01.2014
08:53
Чемпионат.com
ОТСТАВКА ЮРИЯ ЛЕОНОВА


Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов отправлен в отставку, информирует официальный сайт клуба. Такое решение приняло руководство команды. Исполнять обязанности главного тренера подмосковного клуба будет Олег Ореховский.

Леонов возглавил "Витязь" весной 2012 года. Под его руководством команда провела 95 матчей, в которых одержала 34 победы и потерпела 61 поражение. В нынешнем сезоне "Витязь" провёл 43 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 50 очков. На данный момент команда идёт на 13-м месте в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 13 очков.

ТРИУМФ СБОРНОЙ ЗАПАДА НА МАТЧЕ ЗВЁЗД


Команда Запада выиграла заключительный конкурс мастер-шоу Матча звёзд в Братиславе, "Эстафету", и стала победителем состязания — 4-3. В эстафете команда Запада повела с первого же этапа, в котором соревновались вратари, и сохранила преимущество до конца конкурса. Напомним, всего команды провели семь конкурсов, четыре из которых остались за Западом и три — за Востоком. Состязание, в котором наставники команд бросали планшетки на дальность, прошло вне конкурса.

Добилась сборная Запада победы и в Матче звёзд КХЛ со счётом 18:16. Команда Ильи Ковальчука уверенно начала встречу и повела 3:0 уже к шестой минуте. Вскоре сборная Востока сократила разницу в счёте до минимума, но затем пропустила ещё дважды. Тем не менее к 18 минуте матча счёт был равным 5:5, однако перед самым перерывом Лео Комаров снова вывел Запад вперёд.

На протяжении всего второго игрового отрезка, который завершился со счётом 12:10, команда Запада выходила вперёд, а сборная Востока отыгрывалась. В заключительном периоде сборная Запада сумела сохранить преимущество в две шайбы, победив со счётом 18:16. У победителей дубли на свой счёт записали Марцел Госса, Денис Денисов и Лео Комаров, у проигравших дважды отличились Сергей Мозякин, Йори Лехтеря и Брэндон Боченски.

БУНТ МИХАИЛА ГРИГОРЕНКО


Нападающий "Баффало" Михаил Григоренко отказался выполнить решение руководства клуба, которое отправило российского форварда в юниорскую команду "Квебек", сообщают североамериканские издания. Агент игрока Джей Гроссман подтвердил информацию, что Григоренко не прибудет в расположение "Квебека", однако отказался комментировать вариант с переходом его клиента в Континентальную хоккейную лигу.

Напомним, что после выступления на молодёжном чемпионате мира Григоренко вернулся в расположение "Баффало", однако спустя несколько тренировок был снова отправлен в юниорскую команду. Так как форвард имеет действующий контракт с "клинками", он будет дисквалифицирован клубом, пока не подчинится его решению. Отметим, что существует вариант, по которому Григоренко может перебраться в КХЛ, если российский клуб договорится с "Баффало" об условиях аренды игрока.

Отметим, что в подобной ситуации находится форвард "Виннипега" Иван Телегин, который был дисквалифицирован "реактивными" за отказ прибыть в расположение фарм-клуба и сейчас нигде не играет.

ПОЛ МОРИС ВОЗГЛАВИЛ "ВИННИПЕГ ДЖЕТС"


Новым главным тренером "Виннипега" станет бывший наставник магнитогорского "Металлурга" Пол Морис, сообщают канадские СМИ. Напомним, что сегодня, 12 января, в отставку был отправлен наставник "реактивных" Клод Ноэль, который возглавлял команду с 2011 года.

Последней командой 46-летнего Мориса был магнитогорский "Металлург", который он тренировал в сезоне-2012/13. Под его руководством "Магнитка" заняла четвёртое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф в первом же раунде уступила "Салавату Юлаеву". Ранее в НХЛ Морис тренировал "Хартфорд"/"Каролину" и "Торонто".

ФЕДУН ОТКАЗАЛСЯ СПОНСИРОВАТЬ ХК "СПАРТАК"


Владелец футбольного "Спартака" и вице-президент компании "Лукойл" Леонид Федун прокомментировал информацию о том, что его нефтяная компания в ближайшее время может стать новым генеральным спонсором хоккейного "Спартака", который находится без средств к существованию после отзыва банковской лицензии у Инвестбанка.

"Вопрос один: сколько это будет стоить. У нас много акционеров и будут ли они довольны? Мы и так тратим очень много денег. На "Спартак" тратим личные деньги, но помимо этого мы ещё поддерживаем и водное поло, и лыжи, и волейбол, и баскетбол, и хоккей в Нижнем Новгороде. Поэтому это чересчур. Очень заманчиво, но чересчур тяжело. Можно браться за всё и получить достаточно печальный конец. Я предпочитаю заниматься своим делом, я занимаюсь футбольной командой. Хотя я очень люблю и уважаю "Спартак" хоккейный, но просто сказал, что у меня нет возможности совмещать и то, и другое", — приводит слова Федуна "Р-Спорт".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024