Звёздам СКА пришлось заводить будильник

30.12.2013
11:06
Чемпионат.com

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ХОККЕИСТОВ СКА

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов после домашнего поражения от "Салавата Юлаева" со счётом 1:2 остался крайне недоволен игрой команды и принял решение изменить график занятий команды в новогодние праздники. По словам руководителя, он сделал новогодний "подарок" игрокам СКА, назначив в выходной день тренировку на восемь утра.

"Что я могу вам сказать? Тренировка в восемь утра завтра – это такой новогодний подарок игрокам. Больше говорить нечего. Добавлю только, что СКА не имеет права так играть перед 12 тысячами, собравшимися в Ледовом. Хотел бы поздравить наших болельщиков с Новым годом и попросить их не бросать нас в трудную минуту. Мы будем стараться исправить положение. С Новым годом!" — цитирует Касатонова "Спорт-экспресс".

ЙОРТИККА СТАЛ ТРЕНЕРОМ-КОНСУЛЬТАНТОМ "ЮГРЫ"

Финский специалист Ханну Йортикка вошёл в тренерский штаб ханты-мансийской "Югры" в качестве тренера-консультанта.

Напомним, что "Югра" осталась без главного тренера после того, как в отставку был отправлен Сергей Шепелев. Последние матчи команда проводила под руководством Олега Давыдова. Йортикка нынешний сезон начинал главным тренером "Адмирала", однако покинул команду по семейным обстоятельствам. Ранее финн работал в хабаровском "Амуре".

ТРАВМА КУЗНЕЦОВА

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов получил травму в начале встречи с "Донбассом" в регулярном чемпионатеКХЛ. Форвард челябинцев неудачно столкнулся с Петтери Виртаненом и не смог продолжить игру, покинув площадку с помощью партнёров.

Энвер Лисин

Энвер Лисин



По итогам проведения медицинского обследования стало известно, что нападающий выбыл из строя ориентировочно на две-три недели. Таким образом, Кузнецов не примет участия в Матче звёзд КХЛ — 2014, который состоится 11 января в Братиславе.

ОБМЕН ЛИСИНА В ЦСКА

"Адмирал" обменял своего капитана Энвера Лисина в ЦСКА, получив взамен форварда Илью Зубова и молодого защитника Михаила Науменкова. Лисин провёл за "Адмирал" 28 матчей, в которых заработал 18 (7+11) очков при показателе полезности "+7". Кроме того, форвард вызывался в сборную России на финский этап Евротура, где в двух матчах набрал 3 (2+1) очка.

Президент "Адмирала" Александр Могильный так прокомментировал этот обмен: "Принимая это решение, мы учитывали, что весной у Энвера заканчивается контракт. ЦСКА предложил хороший вариант обмена. Илья Зубов — талантливый центральный нападающий, привлекается в первую сборную России, а Михаил Науменков — очень перспективный молодой защитник, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира. Мы рассчитываем на этих игроков не только в нынешнем сезоне, но и в будущем. Уверены, что эти ребята принесут команде много пользы", — цитирует руководителя "Р-Спорт".

ПОМОЩЬ "СПАРТАКУ"

Континентальная хоккейная лига преподносит новогодний подарок болельщикам московского "Спартака", испытывающего серьёзнейшие финансовые сложности из-за отзыва лицензии у банка-спонсора.

КХЛ приняла решение об оказании поддержки клубу для обеспечения его дальнейшего участия в чемпионате и недопущения разрыва контрактов игроков в одностороннем порядке. КХЛ предоставит красно-белым средства для частичного погашения задолженностей по заработным платам, а также профинансирует ближайшие выезды команды.

ИЗМЕНЕНИЕ В РЕГЛАМЕНТЕ КХЛ

24 декабря решением правления КХЛ в регламент лиги внесены изменения, связанные с числом молодых игроков, которых команды обязаны заявлять на матч. С 25 декабря клубы КХЛ обязаны заявлять лишь одного хоккеиста в возрасте до 21 года включительно и дополнительно ещё двоих, чтобы расширить заявку на игру до 22 игроков.

Напомним, что перед началом сезона клубам было установлено обязательно включать в заявку на матч двух молодых игроков, и большинство команд одним из таких хоккеистов заявляло второго вратаря, который практически никогда не выходил лёд. В декабре на заседании представителей клубов лиги единогласно было одобрено решение по уменьшению в заявке количества молодых хоккеистов.

СОСТАВЫ СБОРНЫХ ЗАПАДА И ВОСТОКА НА МАТЧ ВСЕХ ЗВЁЗД

Определены составы сборных Запада и Востока для участия в шестом Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги, который состоится 11 января 2014 года в Братиславе.

В сборной Запада выступят защитники Богдан Киселевич ("Северсталь"), Илья Горохов ("Локомотив") и Денис Денисов (ЦСКА); нападающие Милан Бартович, Мирослав Шатан (оба – "Слован"), Марцел Хосса ("Динамо" Рига), Максим Афиногенов ("Витязь"), Джефф Плэтт ("Динамо" Минск) и Якуб Клепиш ("Лев").
Ранее в команду Запада были избраны вратари Александр Ерёменко ("Динамо" Мск) и Иван Лисутин ("Витязь"), защитники Сандис Озолиньш ("Динамо" Рига), Дерон Куинт ("Спартак"), Кёртис Фостер ("Медвешчак") и Максим Чудинов (СКА), нападающие Александр Радулов, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Джонатан Чичу ("Медвешчак") и Леонид Комаров ("Динамо" Мск).

К сборной Востока присоединятся защитники Евгений Медведев ("Ак Барс"), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Денис Куляш ("Авангард") и нападающие Александр Попов ("Авангард"), Егор Миловзоров ("Нефтехимик"), Якуб Петружалек ("Амур"), Талгат Жайлауов ("Барыс"), Евгений Кузнецов ("Трактор") и Денис Паршин ("Торпедо").

В первый и второй составы Востока уже были включены вратари Микко Коскинен ("Сибирь") и Константин Барулин ("Ак Барс"), защитники Кирилл Кольцов ("Салават Юлаев"), Шон Хешка ("Ак Барс"), Крис Ли ("Металлург" Магнитогорск) и Юусо Хиетанен ("Торпедо"), нападающие Сергей Мозякин, Данис Зарипов (оба – "Металлург" Магнитогорск), Брэндон Боченски ("Барыс"), Фёдор Малыхин ("Автомобилист"), Энвер Лисин ("Адмирал") и Йори Лехтеря ("Сибирь").

Евгений Кузнецов

Евгений Кузнецов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024