ЗВЕЗДЫ В СИБИРИ: У КОВАЛЬЧУКА И ОВЕЧКИНА - МИНУС 40

20.12.2012
10:33
Спорт-Экспресс

Триумфальный для сборной России Кубок Первого канала не прошел бесследно - болельщицкая любовь к хоккею и нашим суперзвездам, похоже, выходит на новый уровень.

Так, в Новосибирске никто не собирался упускать возможность увидеть своими глазами Александра Великого, даже несмотря на рекордные по своей продолжительности и температуре морозы. В минус 35 градусов, которые установились в городе в день продаж, народ толпился у касс в надежде выудить билетик! Учитывая свирепствующую погоду, было принято решение открыть западное крыло комплекса, где люди согревались, ожидая своей очереди. А вчера, в день игры, болельщиков начали запускать в ЛДС уже за полтора часа до ее начала. Однако холодно было и внутри. Изрядно утеплились даже девушки из группы поддержки, к слову, являющиеся чемпионками страны.

После матча "Сибирь" - "Динамо" (4:3 Б) автор первого гола Александр Овечкин, сняв форму, отвечал на журналистские вопросы. Правда, продержался капитан бело-голубых недолго. И дело тут не в атаках акул пера, а банально - в окружающем холоде.

- Я думаю, мы сами упустили два очка, - признался Овечкин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем ВЕРЕЩАГИНЫМ. - Позволили "Сибири" при счете 3:1 овладеть преимуществом, чего нельзя было делать, особенно в нашей зоне. Сами себе привезли второй гол... Надо забыть это поражение, но поработать над ошибками. Наверное, всем нам, в том числе и нашему звену, в такой ситуации - когда мы уверенно ведем в третьем периоде - следует больше думать о сохранении победного счета. Получается обидно: большую часть матча мы играли именно в тот хоккей, который должны были показывать. Играли хорошо. Но иногда хорошо - это мало.

- Как лично вам игралось после Кубка Первого канала?

- Замечательно. Переполненные трибуны, отличная атмосфера, шикарный лед… Правда, холодновато.

- Замерзли сильно?

- Ну, конечно, когда на улице минус 40 (или сколько там сейчас?), это ощущается (ежится от холода). Вам хорошо - вы-то сейчас в шапке стоите…

- Вообще доводилось когда-нибудь ощущать на себе такие морозы?

- Доводилось. Но чтобы так было холодно на стадионе - такого в моей карьере еще никогда не было!

- Что-то изменилось в Новосибирске со времени вашего прошлого визита?

- Смутно это помню, прошло много времени. Помню, что раньше раздевалка была в другом месте. Ну и не так холодно было - бррр…

Не менее "теплый" прием ждал в Новокузнецке другого героя недавнего Кубка Первого канала - лидера СКА Ковальчука. Несмотря на победу гостей - 4:1 (капитан армейцев отметился результативной передачей), похоже, куда большее впечатление произвели на Илью погодные условия.

- У нас было много моментов, могли и еще забить. Но оставим эти голы на следующие игры, - прокомментировал исход поединка Ковальчук в интервью корреспонденту "СЭ" Игорю ИВАШИНУ. - Атмосфера на трибунах понравилась, зрители хорошо болели. И минус 40 в Новокузнецке, конечно, впечатлили. Если честно, у меня во время матча даже ноги в коньках немного замерзли!

- Что-то поменялось в тактике игры команды после прихода Юкки Ялонена?

- Конечно. Самое главное, у нас хоккей стал более конструктивный. Мы знаем, что делать как в атаке, так и в обороне. В принципе все пока идет по плану.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024