"Зубры" проснулись, "ястребы" пока спят…

05.10.2013
10:28
Чемпионат.com

Впервые за последние матчи "Авангарду" удалось отличиться первым — Заборски на четвёртой минуте открыл счёт с добивания. Правда, стоило "Динамо" активизироваться, как две шайбы сразу же побывали за спиной Лассилы: одна в равных составах, другая — когда хозяева играли в большинстве. Усилиями Сёмина, также в расстановке 5 на 4, омичи отыгрались, но Стась на 19-й минуте опять заставил трибуны "Арены Минск" зайтись в овациях — 2:3. 

Второй период "ястребы" начали с Денисом Костиным в воротах, и это положительно сказалось на игре команды.Лаланд еле успевал отражать броски и в конце концов не справился с рикошетом от конька собственного защитника — 3:3. "Авангард" моментально добавил, был момент у Сёмина, которого партнёры вывели на убойную позицию. 

0:1 – Заборски – 03:34.
1:1 – Ефименко – 06:53.
2:1 – Плэтт (Суровы) – 08:26 (5x4).
2:2 – Сёмин (, Костицын) – 16:37 (5x4).
3:2 – Стась – 18:20.
3:3 – Воробьёв – 21:51.
4:3 – Казнадей – 33:16.

Вратари: Лаланд – Лассила, Костин.
Броски: 25 (13-11-1) – 37 (13-12-12).
Вбрасывания: 32 (10-8-14) – 34(18-8-8).
Штраф: 6 (4-0-2) – 10 (4-4-2).

В обоюдоострой борьбе шансом воспользовался Казнадей, попавший в дальний угол от синей линии. 3:4 — впереди был третий отрезок встречи.

"Динамо" перестроилось на игру от обороны и методично "сушило" победный для себя результат. "Ястребы" много двигались, много бросали и ближе к середине периода заработали удаление. Опаснейшие атаки омичей не находили завершения в самый решающий момент, когда требовалось поставить в эпизоде точку. Матч вкатился в решающую стадию, последние минуты стали кульминацией встречи. Выбрался на оперативный простор Куляш — попал в маску Лаланду. Восьмое (!) поражение "Авангарда".

— Мне сложно говорить о матче, потому что если у хозяев было четыре момента и они забили четыре гола, то у нас было много моментов и мы забили только три, — рулевой "ястребиной" стаи Милош Ржига был мрачнее тучи. — Мы играли сегодня опять плохо. Это уже проблема команды. Такие простые голы получаем. Бьёмся, бьёмся… И уже лучше играли ребята — лучше в обороне, имели моменты. Но пока не получается доработать всё это до конца.

— Насколько вы довольны игрой первого звена сегодня?
— Я не могу сказать, что мы довольны кем-то. Мы пытаемся разбудить команду, добавить в том, чего нам не хватает. Но за неделю это не сделаешь. Первое звено забило два важных гола, но им надо ещё больше. После стольких проигранных матчей это уже в голове, это уже психология. Они много играют в обороне, но они атакующее звено. И сейчас это не их хоккей.

— Тяжело ли далось решение сменить Лассилу на 19-летнего вратаря?
— Нет, он уже ловил. Думаю, там тоже не то, что мы ожидаем. На этой позиции у нас нет такой силы, чтобы ей верили. Сразу после возвращения домой с этим будем что-то делать. Мы уже нашли человека на это место. Будем его готовить.

— Это какой-то вратарь со стороны или из системы клуба?
— Приедем — буду разговаривать с руководством. Они уже в курсе, кто это. Постараемся всё сделать как можно быстрее. Мы следили за ним долгое время. Думали посмотреть на выезде на Лассилу, но у него уже в голове это: нет доверия между ним и командой. Но не только с ним — надо что-то делать и с защитниками, и с нападающими. Мы уже не можем ждать, нам надо что-то делать, кого-то менять.

Александр Андриевский:
— Я надеюсь, игра понравилась зрителям, держала в напряжении до конца, — наставник "зубров" АлександрАндриевский был сдержан, но не удовлетворён результатом. — Спасибо нашим ребятам, что дотерпели в третьем периоде, когда у соперника было преимущество. Вытерпели, отстояли свои ворота, мужественно под шайбу ложились. Ребята – молодцы! Всех болельщиков также с победой! Сегодня пришли нас поддержать уже в большем количестве. Надеюсь, на следующую игру придет ещё больше. Спасибо им.

— Будет ли Джейкоб Микфликер играть с "Медвешчаком"?
— У нас ещё есть четыре дня до следующей игры.

— А почему он выведен из состава?
— Из какого состава? Он сегодня не играл. Ногачев тоже не играл. Он что, тоже не в составе?

— Вы говорили, что Микфликер не будет играть в воспитательных целях…
— Нас не устраивает его игра. Но из состава его никто не выводил.

— Ваш коллега сказал, что ему нужно команду разбудить. А ваша уже разбужена?
— Я надеюсь, да.

— Основание в это верить — то, что игра стала лучше, или то, что мы забрасываем больше двух шайб?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024