Знарок: я мог бы сомневаться в Овечкине, но он позвонил ночью сам

15.05.2015
10:54
Чемпионат.com
Сборная России обыграла в четвертьфинале чемпионата мира команду Швеции со счётом 5:3. Россияне вели 3:0, но по ходу матча шведам удалось сравнять счёт, и только в конце третьего периода Евгений Малкин вывел команду вперёд, забросив решающую шайбу и снова вернув России преимущество. Малкин набрал в этом матче четыре очка и показал блестящую игру, но тренерский штаб остался доволен действиями всей команды. В полуфинале чемпионата мира команда Олега Знарка сыграет со сборной США, но уже не в Остраве, а в Праге, куда переедет в пятницу утром. Также в пятницу в чешской столице к сборной России присоединится и её лидер — 29-летний нападающий Александр Овечкин.

Главный тренер сборной Швеции Пер Мёртс, поздравив коллегу Знарка с победой, признал, что его команда уступила по игре. «Мы проснулись только через полчаса после начала матча. Мы смогли сравнять счёт, но потом пропустили. Мы были близки, но недостаточно. Для победы надо было играть весь матч, а не половину», — сказал тренер.



Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что был уверен в победе своей команды, потому что его тренерский штаб очень хорошо подготовился к четвертьфиналу.

— Всех с победой. Ребята выполнили план на игру с первого периода. Сыграли так, потому что подготовились к этой игре, теперь
Мы просто играли с ними два матча в Мытищах и знали, как против них действовать, были подготовлены. Мы были уверены, что всё равно обыграем их. У меня нет особых слов про Малкина. Вся команда сыграла здорово, в том числе и Малкин.
настраиваемся на следующий матч, — сказал он.

— Какой момент матча был ключевым?
— Тяжёлый вопрос. Ключевым… Мы немножко не в свою игру стали играть в третьем периоде. А ключевой — не знаю даже.

— Когда счёт стал 3:3, у многих сердце ёкнуло…
— Мы были уверены, что всё равно обыграем их.

— Чем было вызвано такое агрессивное начало матча? Может, это потому, что шведы не так привыкли к этой площадке?
— Нет, мы просто играли с ними два матча в Мытищах и знали, как против них действовать, были подготовлены. Мы знали, что нельзя давать им раскатываться. Они очень хорошо катаются, поэтому мы постарались агрессивнее сыграть в их зоне.

— По игре Малкина можете что-то сказать персонально? Он набрал четыре очка. Есть у вас особые слова?
— У меня нет особых слов. Вся команда сыграла здорово, в том числе и Малкин.

— Вы решили не дозаявлять игрока на четвертьфинал. Легко ли далось это решение?
— Нелегко. Это решение далось нелегко. Ночь у меня прошла не очень хорошая сегодня. Про это думал, но решил: будь, что будет.

— Игра в шесть защитников как далась?
— Мы выиграли. Конечно, третий гол был немного на усталости, но, в конце концов, мы
 
Если бы Овечкин мне не позвонил сам, я, может быть, и сомневался бы ещё. А он позвонил и сказал, что ему никаких медобследований не нужно, как некоторые говорят. Сказал, что приедет первым рейсом в Прагу. Это было в два часа ночи по их времени, когда самолёт приземлился в Вашингтоне.
обыграли шведов.

— Понятно, что матч только завершился, но наверняка вы думали об американцах. Каких ошибок нужно избежать в полуфинале с американцами, чтобы результат был иным, чем тот, что был в игре группового этапа?
— Мы должны с ними сыграть немножко по-другому. Мы их просматривали и уже готовились к этому матчу. Мы учтём те ошибки, которые были.

— В каком звене будет играть Овечкин? У вас есть понимание?
— Есть.

— Но пока не скажете?
— Естественно.

— А будет ли он готов играть с листа, после перелёта?
— Если бы он мне сегодня не позвонил сам, я, может быть, и сомневался бы ещё. А он позвонил и сказал, что ему никаких медобследований не нужно, как некоторые говорят. Сказал, что приедет первым рейсом в Прагу. Это было в два часа ночи по их времени, когда самолёт приземлился в Вашингтон.

— Когда вы его ожидаете?
— Он будет в Праге завтра в 11.40 утра.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024