Знарок довезёт Мозякина до Сочи

16.12.2014
09:57
Чемпионат.com

Травмы игроков спутали планы Знарка


В понедельник утром сборная России собралась в полном составе для подготовки к домашнему этапу Евротура в УТЦ «Новогорск». Последними из Загреба приехали игроки «Салавата Юлаева». Но если их визит в Новогорск никого не удивил, то появление нападающего «Авангарда» Дениса Паршина навело на определённые мысли.

Снова травмы. Дадонов вообще не приехал в расположение сборной, Панарин и Тихонов пропустили первую ледовую тренировку, а Александру Радулову предстоит пройти обследование.

— Травмы игроков сильно спутали планы. Панарин, Тихонов и Радулов пока на обследовании. Они находятся в команде, работают по своей программе. Давайте подождём, — рассказал ОлегЗнарок.

С большой долей вероятности упомянутые игроки не сыграют на Кубке Первого канала. Хоть турнир и пройдёт в России, но никто не будет лишний раз рисковать здоровьем игроков на

«Красные»: Сергей Мозякин — Александр Бурмистров — Данис Зарипов, Евгений Медведев — Виктор Антипин — Александр Кутузов; Чёрные: Илья Ковальчук — Вадим Шипачёв — Сергей Плотников, Максим Чудинов — Антон Белов.

Евротуре.

Тем не менее Радулов не терял бодрого расположения духа. Увидев после тренировки Игоря Григоренко в окружении журналистов, нападающий ЦСКА не упустил возможность подколоть своего одноклубника:

— Гриша, только не потей.

Григоренко в свою очередь выразил надежду, что Радулов сыграет на КПК. Официальная информация по Радулову появится позже. Пока же известно, что Карпов и Паршин заменят Тихонова и Панарина, а Александр вполне возможно поедет в Сочи.

Знарок не отказался бы от матча с молодёжной сборной


— Пешком не ходите, трусцой пробегитесь, — Андрей Сафронов раздавал бесценные советы игрокам молодёжной сборной, которые проходили мимо раздевалки главной команды страны.

Именно подрастающее поколение сборной России стало виновником того, что Ковальчук и Ко тренировались на старом катке. Время «молодёжка» не забирала, просто в преддверии чемпионата мира в Канаде штаб сборной России пошёл навстречу команде Валерия Брагина и переоборудовал основную коробку под североамериканский размер.

— Нет ничего страшного в том, что мы тренируемся на старом катке. Сейчас очень важно создать необходимые условия для молодёжной сборной. На том катке уменьшили размеры коробки, а мы и здесь хорошо поработаем, — Знарок был уверен в правильности этого решения.

— Контрольный матч с молодёжной сборной? Я бы не отказался, если бы Валерий Брагин попросил. Но они сейчас едут в Канаду, где сыграют два матча перед чемпионатом мира.

Не получилось сейчас, но, согласитесь, такой матч вызвал бы определённый интерес.

Чернышенко посмотрел на сборную


На тренировке национальной команды присутствовали ветераны отечественного хоккея: Борис Майоров, Александр Якушев, Борис Михайлов. Они напутствовали игроков. Был замечен и новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, с которым успел о чём-то пообщаться Майоров.

Привыкает к новой должности и Роман Ротенберг, отвечающий теперь в ФХР за взаимодействие с клубами КХЛ. Его дядя и неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг заявил, что скоро КХЛ выйдет на новый уровень:

«Синие»: Игорь Григоренко — Илья Зубов – Денис Паршин, Денис Денисов — Андрей Миронов — Никита Зайцев; Зелёные: Денис Кокарев — Егор Аверин — Сергей Калинин, Егор Яковлев – Максим Карпов — Андрей Зубарев.

— Новый президент КХЛ Чернышенко готовит программу, озвученные наметки — правильные. КХЛ выйдет на новый уровень. Медведеву надо тоже отдать должное за его работу, но он ушёл на повышение.

В начале ледового занятия штаб и игроки сборной России поздравили Аркадия Ротенберга с днём рождения. Андрей Сафронов от лица команды выступил с поздравительной речью и вручил Ротенбергу подарок – игровой свитер сборной России с номером «77».

Что касается взаимодействия КХЛ и ФХР, то в среду в Сочи состоится большое собрание руководителей клубов, на котором должен быть определён новый вектор развития лиги.

Мозякин доедет до Сочи


— Пиво по утрам пьёшь? – обратился Андрей Сафронов к одному из журналистов, у которого в руках была банка энергетического напитка. Последние дни получились для представителей СМИ насыщенными, а самым масштабным событием перед отъездом на Кубок Первого канала стал день открытых дверей национальной команды.

Как здесь расслабишься, когда в одном месте собрались Ковальчук, Мозякин, Зарипов, Барулин, Ерёменко…

— Кто и с кем будет играть, мы определились, но пока не скажем. В Сочи поедут все три вратаря, — прокомментировал вратарский вопрос Знарок.

Александр Бурмистров посмеялся, когда его спросили о партнёрах по тройке нападения, и только согласился с тем, что Мозякин и Зарипов отличные напарники.

— Насколько оцениваю нашу готовность? Я не «айфон», чтобы высчитывать такие проценты, — логично подметил Бурмистров в ответ на вопрос одного из журналистов.

 

Сам Мозякин наконец-то доедет до Сочи. О прошлом нападающий «Магнитки» старается не воспоминать и не ждёт извинений от Зинэтулы Билялетдинова:

— Вряд ли он извинится, да это и не надо.

Рассказал Мозякин и о своём возвращении в национальную команду:

— В конце прошлого сезона я принял решение и восстанавливался после плей-офф. Я болел за нашу сборную в Минске и рад её победе. Сейчас пообщались со Знарком и всё решили. Я приехал, чтобы побеждать.

— Ощущаю ли я какое-то давление перед домашним этапом Евротура? Никакого, — заключилЗнарок.

В среду, 17 декабря, сборная России вылетит в Сочи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024