Знарку нужно тренировать команду какой-нибудь ИТК или сборную СИЗО

25.01.2016
10:34
AllHockey.ru
Cтранное поведение Олега Знарка и рассуждения на тему Матча звёзд КХЛ - в очередном обзоре российского хоккейной прессы.

Алексей Шевченко из газеты "Бизнес-Онлайн" приводит свой необычный разговор с главным тренером сборной России Олегом Знарком.

" Уже после игры, когда я стоял у раздевалки команды Востока и ждал хоккеистов, чтобы задать им свои смешные вопросы, ко мне подскочил главный тренер сборной России Олег Знарок.

– Тебе, х… больше всех надо? – заорал он. – Ты чего, б…?

Я оцепенел. Про сборную, конечно, иногда вспоминаю, но в последнее время они ничего не проигрывали. Все в будущем – на Евротуре и чемпионате мира.

– Что такое? – успел спросить я.
– Х… ты опять меня снимаешь, б…? – я специально тут стараюсь цитировать полностью, чтобы вы понимали, кто именно тренирует национальную команду.

Объясняю Знарку, что до него мне нет никакого дела, а снимаю я нормальных людей, типа Анатолия Голышева или Милана Юрчины (а минутой ранее Стефан да Коста дал мне первое интервью на русском).

– Смотри, б…, – среагировал Знарок. – Если увижу что-то в сети, то тебе голову отрежут.
Напомню, что он постоянно обещает убить, отрезать голову, короче постоянно угрожает жизни. Причем, киллеры у него все время разные. Это и некие бандиты из Балашихи, и он сам, а однажды попытался привлечь охранника Романа Ротенберга (но тот довольно разумный человек и лишь смутился, когда ему это предложили). Я не знаю, может быть, Знарку надо бы тренировать команду какой-нибудь ИТК или сборную СИЗО любого города. Там с такой лексикой будет проще. Я вообще не представляю, как тренер национальной сборной России, может так разговаривать. Вот в ФХР стараются изменить имидж сборной, сделать какую–то западную (в хорошем смысле) организацию и тут же держат тренера, который угрожает убийством. Причем, просто так, только потому, что ему захотелось. Или это часть "Красной машиной". Но он не по адресу. Пусть на Кубке мира так с прессой разговаривает, если к этому времени его не уволят. Посмотрим, чем все закончится.."

Хоккейный эксперт и комментатор Александр Хаванов в интервью "Спорт-Экспрессу"рассуждает о возможном изменении формата Матча всех Звёзд.

"Мне интересно, во что превратится Матч звезд в НХЛ с его новым и весьма интересным форматом. Я говорю даже не о "3 на 3", а о мини-турнире, соревновании команд-дивизионов. Может быть, это несколько искусственная попытка создать соревнование внутри соревнования – ведь именно соперничества не хватает в звездных играх. У нас тоже есть 4 дивизиона, так что тоже можно будет собрать команды и устроить мини-турнир. Это ведь не только чисто энхаэловская практика. Например, в Швейцарии на предсезонке также собираются команды и за один день проводят короткие турниры.

Для меня, как и для многих любителей хоккея, именно конкурсы – одна из самых интересных частей. Сокращение же их я связываю с тем, что как такого звездного уик-энда у нас нет: Матч звезд КХЛ проводится за один день. И чтобы сохранить интерес, попытались сохранить динамику мероприятия, так как зрители быстро утомляются, если оно слишком затянуто.
Хотя я бы отметил хорошую организацию прошедшего Матча звезд: в фойе и вокруг дворца было много развлечений и атрибутики. Что касается самой игры, то голов, конечно, было многовато. После матча я общался с нападающим Анатолием Голышевым, спросив, чтобы было в раздевалке "Автомобилиста", если бы он пропустил 28 шайб..."

Обозреватель "Советского Спорта" Павел Лысенков в своей колонке предлагает рецепты того, как вернуть Матчу звёзд популярность.

"Вообще этот Матч звезд превратился в буффонаду. В идеале хотелось бы посмотреть на хоккейное мастерство. Но даже у Гусева не получился его прошлогодний буллит. А застрелить вратаря из лука, пробежать с бумажкой "Ди Каприо" на спине, поджечь клюшку, поводить шайбу палкой от лакросса, переодеться во вратаря, обхватить Мозякина руками и завалить на лед – это уже капустник.

Ты идешь на концерт Спивакова, а "Виртуозы Москвы" начинают тебе стучать на хохломских ложках. Хочешь посмотреть баскетбольные трюки от "Гарлем глобтроттерс", а люди переодеваются в зайца и сову, играют в вышибалу.

Так что же делать? Менять формат. Почему в НХЛ постоянно ищут новые решения? То проведут звездный драфт, то решают зарубиться "3 на 3" три матча по 20 минут.

Потому что старый формат надоедает. Еще при Горди Хоу команды разбивались на две конференции и гоняли полный матч. Ну скукота же.

Что предлагаю? Пусть, например, сборная звезд КХЛ сыграет против молодежной сборной России U20, которую возглавит Валерий Брагин. На волне послевкусия от январского МЧМ это пойдет хорошо. Даже на Кубке мира из молодых ребят сколотили целую сборную Северной Америки. Почему нам не сделать это на звездном шоу?

А еще интересно, чтобы сборная звезд КХЛ сыграла против женской сборной России. Почему нет?

Или вот – лидер чемпионата КХЛ против сборной звезд. Ведь раньше в звездном матче НХЛ рубились "Монреаль" или "Торонто", "Чикаго" или "Детройт" с остальными. Давайте выпустим ЦСКА или СКА против всех.

И здесь вы не увидите 51 шайбу. И Радулов не переоденется во вратаря. И будет спортивный интерес".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024