Злой и опасный гость "Сибири"

17.11.2013
10:56
Чемпионат.com

"Адмирал" — "Динамо" (Москва)

Команда Ханну Йортикки имеет одну удивительную черту: она умеет играть против клубов с большим именем. В нынешнем сезоне дальневосточники уже выигрывали у "Авангарда", ЦСКА, СКА, а в двух последних встречах усмирили "Ак Барс" и "Торпедо". Особенно они опасны в родных стенах. В 7 из 10 игр на своей площадке "Адмирал" одерживал победы.

Поэтому во Владивостоке московское "Динамо" ждёт очень серьёзное испытание. Тем более что в двух матчах после возобновления чемпионата динамовцы лишь отрезками показывали свой фирменный хоккей. Олегу Знарку удалось достучаться до своих подопечных только во второй половине встречи в Новокузнецке. Это должно обнадёживать поклонников бело-голубых, потому что если Знарку и удаётся встряхнуть команду, то обычно это всерьёз и надолго.

Наш прогноз: победа "Динамо" за пределами основного времени.

"Амур" — "Витязь"

Два дня назад хабаровчане провели, пожалуй, свой лучший матч в сезоне, но мы бы не стали переоценивать победу над "Ак Барсом". Во-первых, соперник выходил на лёд на третий день своего пребывания на Дальнем Востоке, и многие игроки "барсов", мягко говоря, были на себя не похожи. Во-вторых, зачастую после таких громких побед у игроков не хватает эмоций на следующий матч. 

"Адмирал" принимает чемпиона

"Адмирал" принимает чемпиона

Тем более что "Амуру" предстоит сыграть против команды из нижней части турнирной таблицы.

"Витязь" как раз умеет цепляться за очки в таких встречах. Наверняка команда Андрея Леоновасделает ставку на вязкий хоккей, и если будет надёжен вратарь, то ей вполне по силам обзавестись очками в Хабаровске.

Наш прогноз: победа "Витязя" за пределами основного времени.

"Металлург" (Новокузнецк) — "Торпедо"

"Кузня" показала добротный хоккей в матче с московским "Динамо", но умудрилась проиграть со счёта 3:0. А это очередной психологический удар по команде, которая и так побеждает по большим праздникам.

Торпедовцы же в предыдущей встрече потерпели чувствительное поражение во Владивостоке. Такой результат задел самолюбие парней Петериса Скудры, да и сам наставник наверняка не стеснялся в выражениях после окончания матча. Можно не сомневаться: в Новокузнецке "Торпедо" будет очень злым.

Наш прогноз: победа "Торпедо" в основное время.

"Сибирь" — "Ак Барс"

Когда в Новосибирск приезжают ведущие клубы КХЛ, это практически всегда гарантирует зрителям захватывающее зрелище на протяжении всего матча. Тем более сейчас, когда команда Дмитрия Квартальнова выиграла у московского "Динамо" и "Витязя", пропустив в этих играх всего одну шайбу.

"Ак Барс" же впервые в сезоне проиграл два матча подряд в основное время. Безусловно, казанцы сделают всё, чтобы реабилитироваться за эти неудачи. Уж больно легко они уступили "Амуру". "Сибирь" — самый сложный их соперник по ходу текущей выездной серии, однако и сам "Ак Барс" сыграет сегодня совсем с другим настроем.

Наш прогноз: победа "Ак Барса" в основное время.

"Трактор" — "Спартак"

Челябинцы провели две встречи после возобновления чемпионата, но за это время мы не увидели больших изменений в их игре по сравнению с первыми месяцами сезона. Если только к Гарнетту вернулась прежняя надёжность. В нападении же по-прежнему есть проблемы, и вряд ли Валерий Белоусов успеет их решить к матчу со "Спартаком".

Да, на днях спартаковцы крупно уступили в Нижнекамске, но такие провалы периодически случаются с командой Фёдора Канарейкина. Главное — она научилась держать удар, и есть уверенность, что в Челябинске мы увидим другой "Спартак". Запредельный настрой не гарантирует гостям очков, но "Трактору" придётся очень непросто.

Наш прогноз: победа "Трактора" за пределами основного времени.

"Металлург" (Магнитогорск) — "Медвешчак"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024