Зинэтула Билялетдинов: "Проблем у нас нет"

28.02.2015
10:55
Спорт-Экспресс

Кочередному старту в розыгрыше Кубка Гагарина "Ак Барс" подошел в привычно спокойном режиме, без ажиотажа и излишнего напряжения. Незадолго до начала плей-офф команда встретилась со своим главным болельщиком, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Традиционно освятили по своим обрядам хозяйскую раздевалку в "Татнефть-Арене" православный батюшка и мулла. Затем команда провела открытую тренировку, после которой главный тренер казанцев уделил журналистам несколько минут.

Из тренировки выяснилось, что в состав не проходят нападающие Петров, Бурмистров и Малыхин. Хотя делать какие-то выводы все же не стоит, поскольку тренерский штаб "барсов" в течение всего сезона проводит активную и непредсказуемую ротацию. Что касается травмированных, то казанский лазарет практически опустел, лечится только защитник Медведев, который точно не примет участия в серии с "Автомобилистом", о чем и сообщил корреспонденту "СЭ".

– "Автомобилист" в регулярке дважды обыграл "Ак Барс"…

– Что ж, злее будем. Но не следует забывать, что плей-офф – совсем другой турнир. И расслабляться здесь нельзя, противник этого не простит.

– Как минимум одно преимущество у "Автомобилиста" перед "Ак Барсом" есть. От восьмой команды конференции никто не ждет победы над первой, тогда как у казанцев путей для отступления нет. Психологическая раскрепощенность может помочь уральцам?

– Есть немало примеров, когда последняя команда выбивала в плей-офф первую. Возможно, сопернику морально действительно проще, но это ни о чем не говорит. Мы должны выходить в следующий раунд, это не обсуждается.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов по обыкновению был предельно сдержан и лаконичен.

– "Автомобилист" по ходу регулярного чемпионата обыграл "Ак Барс" и дома, и в гостях. Такая статистика вас не беспокоит?

– Нет, не беспокоит. Действительно, они достойно выглядели в регулярке, соперник нас ждет серьезный, но в плей-офф других и не бывает.

– Есть ли у вашей команды какие-нибудь проблемы перед стартом в розыгрыше Кубка Гагарина?

– Никаких проблем нет.

– Отсутствие в "Ак Барсе" ударного звена можно считать плюсом или минусом?

– Все наши игроки – опытные мастера, классные хоккеисты. И каждый из них вносит свой вклад в общее дело. Все звенья играют ровно.

– С основным вратарем уже определились?

– В принципе да.

– Это Нильссон?

– Посмотрим.

– Сколько матчей, на ваш взгляд, будет в серии с "Автомобилистом"?

– Не могу сказать.

Вчера "Автомобилист" прилетел в столицу Татарии и заселился в отель "Ривьера", расположенный на берегу Казанки в ста метрах от "Татнефть-Арены". На первых играх не исключен аншлаг, несмотря на то, что сегодня в городе помимо хоккейного пройдут еще матчи по баскетболу и волейболу. Из Екатеринбурга в Казань на автобусах должны прибыть около 350 болельщиков "Автомобилиста", что по масштабам сопоставимо с футбольным выездом.

АК БАРС (1) – АВТОМОБИЛИСТ (8)

Первый матч: сегодня, Казань (17.00).

Второй матч: завтра, Казань (17.00).

Третий матч: 3 марта, Екатеринбург (16.30).

Матчи в регулярном чемпионате-2014/15

Казань

Екатеринбург

3:2

5:3

2:1

0:3

1:3

 

В плей-офф КХЛ не встречались.

Шансы на выход в 1/4 финала: 80-20.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024