Зинэтула Билялетдинов: Молодежи пока рано выступать за сборную

04.11.2012
11:06
Sportbox.ru

- Что касается молодежной сборной, еще рано говорить, кто из нынешнего состава готов играть за национальную команду. Надо подождать год-два, — приводит слова тренера корреспондент Sportbox.ru Динара Кафискина. — Наиль Якупов очень хороший игрок, у него прекрасные перспективы, но и ему пока рано в национальную команду. Мы с Белоусовым постоянно говорим о нем. Вообще я со многими тренерами общаюсь. Важно узнать, какие игроки не только на льду, но и в быту.

- Кто будет следить за игроками в Северной Америке?

- Игорь Кравчук будет продолжать там работать. Но если локаут не закончится, то и смотреть там будет некого. Кравчук очень хорошо владеет информацией по каждому хоккеисту.

- Кто будет капитаном?

- Капитаном останется Никулин. Пока не собираюсь ничего менять. Что касается лидерства, у нас все звенья почти равные. Но думаю, что Жердев тоже должен взять на себя бремя лидерства лидерство, а также Анисимов, все-таки он игрок НХЛ.

- Каковы перспективы Тарасенко и Кузнецова?

- Они уже второй сезон в сборной. Должны играть намного лучше, чем раньше. Особенно от Тарасенко жду большего, учитывая, что он не попал на чемпионат мира в прошлом году. Каждый игрок должен прогрессировать.

- Почему не пригласили Ежова?

- Он был в списке, но поедет во вторую команду. Сейчас хотим посмотреть Бобровского, и потом, может быть, Худобина. Что касается Барулина, то не могу его оставить в стороне, я на него рассчитываю. Мы решили придать ему уверенности, а ошибки бывают у всех. Но пока не могу сказать, кто будет первым. Вообще, Евротур в большей степени проверка молодых игроков. Но посмотрите, у нас помимо молодежи много опытных игроков.

- Почему нет игроков из НХЛ?

- Нет смысла их приглашать, мы и так знаем, как они играют.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024