Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: БЫЛО БЫ НЕПЛОХО СЫГРАТЬ С ФИННАМИ В КАЗАНИ

28.11.2012
10:37
Спорт-Экспресс

Как стало известно "СЭ", вынесенный матч Шведских игр между сборными России и Финляндии может быть сыгран 7 февраля будущего года в Казани. На днях в лучший клуб Татарстана пришло соответствующее письмо из ФХР с предложением провести поединок третьего этапа Евротура на домашней арене "Ак Барса" - "Татнефть Арене", где несколько лет назад успешно прошел юниорский чемпионат мира.

- Этот вопрос пока обсуждается. Вполне может быть, что такой матч и пройдет в Казани, - прокомментировал информацию директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ. - Но для решения о проведении столь значимого международного матча нужно обсудить немало серьезных нюансов. Думаю, что решение мы примем в ближайшие дни.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, которому вчера вечером дозвонился корреспондент "СЭ" Илья ЕЛИСЕЕВ, сообщил, что пока еще неизвестно, состоится ли вынесенный матч Шведских игр против национальной команды Финляндии в Казани, однако признал саму идею его проведения в столице Татарстана удачной.

- Это было бы совсем неплохо, - подчеркнул Билялетдинов. - И очень удобно для нашей сборной. В Казани есть все необходимые условия для проведения матча такого уровня. Должная поддержка команде тоже была бы обеспечена. Местные болельщики здорово разбираются в хоккее. Но для этого необходимо еще переговорить с руководством Финской федерации хоккея. Так что на данный момент ничего не известно.

По информации "СЭ", переговоры с финской стороной пока не вступили в активную стадию. Ожидается, что окончательное решение будет принято не раньше чем на следующей неделе. Добавим, что ранее сборная России помимо Москвы и Санкт-Петербурга матчи Евротура в роли хозяев проводила только в подмосковных Мытищах.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024