ЖЕРДЕВ ЗАПОМНИЛСЯ ТОЛЬКО УДАРОМ В ЛИЦО

18.01.2013
10:33
Спорт-Экспресс

В выходные на \"Арене-Трактор\" прошел Матч звезд КХЛ, в котором Николай Жердев играл в составе \"Запада\" (представляя \"Атлант\") против команды \"Востока\" во главе с капитаном \"Ак Барса\" Алексеем Морозовым. Вчера Жердев впервые вышел на лед уже в форме казанской команды. Факт перехода всколыхнул хоккейную общественность. Поэтому его появление ожидалось с большим интересом.

Заявлен Николай был в третьем звене с Терещенко и Дарзиньшем. Новичок казанцев старался, много участвовал в силовых единоборствах, но лишь к концу игры несколько раз прорвался к воротам \"Трактора\". Впрочем, набрать очередные очки (а в бомбардирской табели о рангах с 35 очками он стоит выше своих нынешних одноклубников Зарипова и Морозова, у которых до матча было по 33 очка) в Челябинске ему не удалось.

Начало встречи осталось за гостями, которые уже на пятой минуте буквально \"с мясом\" забросили шайбу (Песонен) в ворота Фокина. Удаление Иммонена дало возможность уральцам \"поддушить\" гостей: после броска Панова шайба попала в ногу Барулина; следом Кузнецов вышел к воротам, но дуэль снова выиграл голкипер. Но не успела диктор объявить, что \"Ак Барс\" в полном составе, как \"Трактор\" сравнял счет. Уральцы продолжали атаковать - и только благодаря блестящей игре Барулина ничейный результат не изменился.

Во второй 20-минутке соперникам отличиться не удалось, а в третьей Зарипов вывел казанцев вперед, использовав \"лишнего\" после удаления Нестерова. Впрочем, радоваться гостям пришлось недолго. Уже через полторы минуты Куинт сравнял счет после второй в матче голевой передачи лидера \"Трактора\" Кузнецова. А вскоре Контиола поставил победную точку - 3:2.

В оставшееся время \"отличился\" Жердев, ударом в лицо отправив в нокдаун защитника Катичева. Причем арбитры не заметили нарушения, даже когда весьма спокойный наставник \"Трактора\" Валерий Белоусов попросил их обратить внимание на этот эпизод.

\"Трактор\" победил \"Ак Барс\", немного сократив отставание от лидирующей тройки \"Востока\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024