Жаль, не приехал Радулов. В среду прошла церемония закрытия сезона КХЛ.

24.05.2012
16:51
Советский Спорт

Вчера в клубе«Известия Holl» прошла церемония награждения лучших людей сезона, которую вела почти Мария Шарапова, президент лиги Александр Медведев пел дуэтом с Михаилом Анисиным, а форвард «Нэшвилла»Александр Радулов был признан самым ценным игроком КХЛ.

Павел ЛЫСЕНКОВ

из «Известия Hall»

Церемонию вели рижский шоумен Армандс Симсонс и сногсшибательная актриса Алена Горенко, которая ведет программу «13» на КХЛ-ТВ и издалека похожа на Марию Шарапову.Да что там, это Шарапова похожа на Алену!

Сначала на сцену вышел Александр Медведев, с места в карьер заявив, что нужно срочно поздравить сборную России по хоккею сами знаете с чем. «Хлопайте громче! – призывал президент КХЛ.- Мы приглашаем золотую команду выйти к нам!»

С места поднялся только скаут сборной Борис Емельянов, при котором не было черного чемоданчика с досье на всех наших неприятелей. На самом деле, все игроки уже разъехались – тот же Илья Никулин давно в отпуске, а Алексей Терещенко чудом заехал в редакцию«Советского спорта», потому что еще не улетел на Мальдивы.

- Мы ждем вас, ребята! – снова воскликнул Медведев. И на сцену поднялись Константин Барулин, Николай Кулемин, Александр Пережогин, тренер вратарей Владимир Мышкин(его босс Зинэтула Билялетдинов тоже в отпуске до июля).

- А еще к нам присоединится Капитан Россия! – добавил Александр Иванович. – А куда пропал Морозов? Где же вы, Алексей?

Легендарный форвард тоже присоединился к команде. «Капитаны не опаздывают, капитаны задерживаются», -еще одна реплика Медведева.

Президент ФХР Владислав Третьяксообщил, что Красная машина вернулась, а во вторник Кубок чемпионов мира был выставлен в Госдуме РФ, за что депутаты выписали почетную грамоту.

Приз Всеволода Бобровавручили СКА – как команде, которая забила больше всего голов. На сцену поднялся генменеджер питерского клуба Алексей Касатонов, и его в титрах почему-то назвали Валерием. Что, впрочем, престижно – организаторы наверняка вспомнили о Харламове.

Дальше солист, жутко похожий на Бон Джови, размахивал почему-то словацким флагом и пел словацкую песню. Интересно,церемонию в Братиславе тоже начали с российского гимна и слов: «Как здорово,что мы проиграли в финале сборной Билялетдинова?»

Но «Советский спорт» еще в понедельник писал, что русский и словак – братья вовек. Тем более со следующего сезона в КХЛ вступает «Слован» (не считая донецкого «Донбасса» и пражского«Льва»).

Вообще музыканты собрались колоритные. Песню исполнила Полина Гагарина, которой с такой фамилией сам Бог велел каждый год выступать на церемонии КХЛ. А еще на сцену выскочила группа«Топлесс», и по залу прокатился вздох разочарования: сексуальное белорусское трио было в одежде. Со времен «ВИА Гры» (которая представлялась как Вокально-инструментальный ансамбль «Гра») зритель не был обманут так жестоко.

И конечно, главным хитом вечера стал дуэт форварда «Динамо» Михаила Анисина с Александром Медведевым,которые дружно спели «Трус не играет в хоккей».

Жаль, на церемонию не приехал Александр Радулов, которому в эти дни делают операцию на колене. Как и год назад,нападающий «Салавата Юлаева» был признан самым ценным игроком и получил приз лучшего бомбардира.

Не обошлось и без трагической ноты.КХЛ не могла не вспомнить, как седьмого сентября разбился самолет с«Локомотивом». Лучшим врачом посмертно был признан Андрей Зимин,отдавший всю жизнь ярославскому клубу. А при входе продавались мемориальные браслеты, доход от которых шел в фонд семей погибших…

 

ЛАУРЕАТЫ СЕЗОНА КХЛ

Награда Победитель

Приз имени Боброва (команде,забившей больше всего голов) СКА (254)

Лучший снайпер Брэндон Боченски («Барыс», 27)

Лучший бомбардир Александр Радулов («Салават Юлаев», 25+38=63 очка)

Самый результативный защитник Кевин Даллмэн («Барыс», 18+36=54очка)

Лучший тренер Олег Знарок («Динамо» Москва)

Самому полезному игроку Тони Мортенссон (СКА, +35)

Джентльмен на льду Кришьянис Редлихс («Динамо» Рига, 14 минут штрафа в 57 матчах), Тони Мортенссон (СКА, 12минут штрафа в 69 матчах)

За верность хоккею (лучший ветеран) Андрей Субботин («Автомобилист»)

Приз «Секунда» (самый быстрый гол) Марек Квапил («Динамо» Москва, на 9-й секунде)

Самая поздняя шайба Данис Зарипов («Ак Барс», 108.54)

Приз имени Сыча (лучший руководитель клуба) Михаил Тюркин(«Динамо» Москва)

Приз «Железный человек» Александр Пережогин(«Авангард», 208 игр за три сезона)

Приз имени Старовойтова «Золотой свисток» (лучший судья) Вячеслав Буланов (Москва)

Приз имени Черепанова «Лучший новичок» Дмитрий Лугин («Амур»)

Лучший хоккейный комментатор Олег Мосалев (Телеканал КХЛ)

Лучший хоккейный журналист Творческий коллектив программы«Хоккей 24»

«Лучшая тройка» Алексей Морозов – Нико Капанен – Данис Зарипов («Ак Барс», 46 голов)

Лучшая хоккейная телекомпания Омская региональная телерадиовещательная компания

Лучший вратарь Александр Еременко («Динамо» Москва)

«Золотая клюшка» (самый ценный игрок регулярки) Александр Радулов(«Салават Юлаев»)

«Золотой шлем» (символическая сборная) Александр Еременко – Дмитрий Калинин (СКА), Кевин Даллмэн - Александр Радулов, Роман Червенка («Авангард»), Михаил Анисин («Динамо» Москва)

Лучший врач КХЛ Андрей Зимин(Локомотив Ярославль - посмертно)
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024