Зайцев поедет в Канаду, Кольцов – на Урал, а Рябыкин уже в Омске

14.04.2016
10:34
Чемпионат.com

«Магнитка» сравняла счёт в финальной серии с ЦСКА


В четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске с минимальным счётом одолел московский ЦСКА — 1:0. Уральские болельщики не дождались града голов, зато дождались главного – победы своей команды. А ещё – «сухаря» Василия Кошечкина. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Томаш Филиппи, реализовавший численное преимущество. «Магнитка» долго не могла забить в большинстве, и после игры Илья Воробьёв признался, что теперь у него упала гора с плеч, хотя ещё не вечер. Таким образом, «Магнитка» сравняла счёт в серии — 2-2. Следующий матч состоится в Москве 15 апреля.

Источник: Зайцев согласовал трёхлетний контракт с «Торонто»


Защитник ЦСКА и сборной России Никита Зайцев продолжит свою карьеру в НХЛ. По информации газеты «Известия», хоккеист уже согласовал трёхлетний
Как стало известно «Чемпионату», Антон Глинкин и Андрей Попов продолжат карьеру в «Ак Барсе». Нападающие «Трактора», которые 30 апреля станут неограниченно свободными агентами, подпишут контракты с казанским клубом.
контракт с «Торонто Мэйпл Лифс» и начнёт выступать за канадскую команду с сезона-2016/17. О переходе Зайцева будет объявлено по окончании финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

24-летний защитник в текущем сезоне набрал 26 (8+18) очков за 46 матчей регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+21». В 16 матчах плей-офф на его счету 13 (4+9) очков при показателе полезности «+8».

С. Фёдоров: в ЦСКА знали о переходе Зайцева в «Торонто» ещё в начале сезона


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал информацию о том, что защитник Никита Зайцев согласовал трёхлетний контракт с «Торонто Мэйпл Лифс».

«Для нас новость только в том, что мы не знали срок его контракта с «Торонто»: на два года он будет или дольше. Никита хочет попробовать свои силы за океаном, и мы знали об этом ещё в начале сезона. Поэтому мне кажется, что некоторые ваши коллеги просто хотят немного пошалить во время финала. Мы на это реагируем нормально. Мы довольны тем профессионализмом, который Зайцев показывал весь сезон и показывает до сих пор», — цитирует функционера «Р-Спорт».

Глинкин и Попов перейдут из «Трактора» в «Ак Барс»


Как стало известно «Чемпионату», Антон Глинкин и Андрей Попов продолжат карьеру в «Ак Барсе». Нападающие «Трактора», которые 30 апреля станут неограниченно свободными агентами, подпишут контракты с казанским клубом. Кроме того, среди вариантов продолжения карьеры 27-летних форвардов значились «Салават Юлаев» и московское «Динамо». По нашей информации, Глинкина и Попова не устроили финансовые условия, предложенные им со стороны «Трактора».

Антон Глинкин в минувшем сезоне набрал 19 (8+11) очков в 57 играх за «Трактор». На счету Андрея Попова 25 (13+12) результативных баллов в 55 матчах за челябинскую команду.

Источник: Кирилл Кольцов перейдёт в «Трактор»


Защитник Кирилл Кольцов продолжит карьеру в «Тракторе». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. В сезоне-2015/16 Кольцов выступал за «Салават Юлаев», затем перешёл в «Торпедо». В общей сложности провёл 39 матчей и набрал 22 (2+20) очка при показателе полезности «-9».

«Челябинский клуб объявит о подписании двухлетнего соглашения с защитником Кириллом Кольцовым после 30 апреля», — сообщил источник.

Источник: Рыбаков и Кокуёв перейдут в московское «Динамо»


Нападающие «Трактора» Семён Кокуёв и Александр Рыбаков продолжат карьеру в московском «Динамо». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ходу переговоров. Официально о подписании контрактов будет объявлено после 30 апреля. Ранее «Чемпионат» сообщил, что игроки покинут «Трактор».

СКА продлил контракт с Мозесом


СКА продлил контракт с нападающим Стивом Мозесом. Соглашение рассчитано на два сезона. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

Мозес перешёл в СКА по ходу текущего сезона, который начинал в «Нэшвилл Предаторз». Всего в КХЛ на счету американца 104 матча за «Йокерит» и СКА и 86 (53+33) очков. Мозес остаётся рекордсменом КХЛ по количеству шайб, заброшенных за один регулярный чемпионат: в сезоне-2014/15 нападающий забил 36 голов.

Рябыкин вошёл в тренерский штаб «Авангарда»


Известный в прошлом защитник Дмитрий Рябыкин, чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов в составе «Авангарда», пополнил
 
тренерский штаб омского клуба.

«Сегодня в тренерский штаб «Авангарда» вошёл легендарный в прошлом защитник нашей команды Дмитрий Рябыкин. Экс-капитан будет работать в должности ассистента главного тренера, сегодня он и президент клуба Владимир Шалаев поставили подписи под контрактом», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе «Авангарда».

«Я очень рад вернуться в «Авангард». В Омске я провёл большую часть своей хоккейной карьеры, выигрывал медали и кубки, и после приглашения в тренерский штаб команды меня, конечно, переполняют эмоции. Думаю, мой опыт выступления на самом высоком уровне окажется востребованным — я могу что-то подсказать защитникам, что-то потребовать. Главное — приносить пользу команде», — цитирует Рябыкина официальный сайт омской команды.

Сборная России вылетела в Словакию, 6 игроков остались в Новогорске


13 апреля сборная России вылетела в Словакию. Национальная команда проведёт в Словакии два матча со сборной этой страны в рамках Европейского хоккейного вызова (Еврочеллендж). Матчи пройдут 14 апреля в Кошице (18:00 мск) и 16 апреля в Попраде (16:30 мск). Состав российской команды выглядит следующим образом:

вратари:Игорь Устинский, Игорь Шестёркин, Александр Шарыченков;

защитники: Альберт Яруллин, Зият Пайгин, Егор Яковлев, Илья Любушкин, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Ярослав Дыбленко;

нападающие: Владислав Картаев, Андрей Локтионов, Максим Карпов, Даниил Апальков, Владимир Галузин, Егор Аверин, Никита Гусев, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников.

Защитники Максим Чудинов, Виталий Меньшиков, Андрей Миронов, а также нападающиеАртём Лукоянов и Сергей Широков продолжат тренировки в Новогорске. Занятия будет проводить Валерий Брагин.

Мельдониевая амнистия


Всемирное антидопинговое агентство сделало официальное заявление по результатам исследования препарата мельдоний, который с 1 января 2016 года входит в число запрещённых.

В четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске с минимальным счётом одолел московский ЦСКА — 1:0. Таким образом, «Магнитка» сравняла счёт в серии — 2-2. Следующий матч состоится в Москве 15 апреля.
«Случаи, когда в допинг-пробе содержание мельдония менее 1 микрограмма и она взята до 1 марта 2016 года, сравнимы со случаями принятия препарата до 1 января 2016 года. Допускается, что в таком случае спортсмен не принимал препарат умышленно после его запрета», — говорится в заявлении.

Напомним, что накануне юниорского чемпионата мира сборная России U18, под руководством Виталия Прохорова выступавшая в нынешнем сезоне в чемпионате МХЛ, была заменена на команду более младшего возраста U17. Никто из игроков команды Прохорова в окончательную заявку не попал. Позднее ФХР выступила с официальным заявлением, что такое решение было принято из соображений защиты прав молодых спортсменов, так как до внесения милдроната в список запрещённых игроки принимали его по предписанию врачей.

Рубцов: про U18 придумывали небылицы, мне пришлось поменять номер телефона


Нападающий «Витязя» Герман Рубцов, который вместе с остальными игроками U18 не поехал на ЧМ из-за вероятности положительных проб на мельдоний, рассказал о случившемся.

«Эта тема у нас под запретом. Мне в тот же день начали звонить журналисты, выдумывали затем разные небылицы на сайтах, но я вообще ничего им не рассказывал. Всего позвонили с разных номеров 32 раза за день, но я не брал трубку. Пришлось поменять номер телефона. И всё равно кто-то даже из машины с затемнёнными стёклами за мной целый день следил. Пришлось скрываться, словно в шпионском сериале…
 

Как узнали о том, что не едем на чемпионат мира? Нас собрали перед игрой в Подольске с «Витязем», и главный тренер Виталий Прохоров сказал на предматчевой установке об этой неприятной новости. У ребят просто не было эмоций, я это видел. Естественно, все очень расстроились. Весь год готовились. Мы-то ни в чём не виноваты», – передаёт слова Рубцова пресс-служба «Витязя».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024