Защитник «Витязя» Георгий Бердюков: С каждой командой в чемпионате мы могли сыграть лучше

18.02.2015
09:14
Спорт день за днем

В победном матче с хорватским «Медвешчаком» экс защитник СКА стал автором ассистентского хет-трика, поучаствовав во всех трех заброшенных «Витязем» шайбах.

— Георгий, согласитесь, не так уж часто игрок обороны в одной игре делает сразу три голевые передачи?— Действительно, очки за результативность всегда набирать приятно. Но у меня в нынешнем сезоне уже был подобный случай, когда в матче со СКА сделал три голевые передачи. Надеюсь, подобное удастся сделать еще не раз.

— Насколько важна была сегодняшняя победа для «Витязя» с учетом того, что команда уже потеряла все шансы на попадание в плей-офф?— Конечно, ребята были очень расстроены тем, что досрочно лишились возможности бороться за выход в плей-офф. Но всегда нужно играть до конца, хотя бы ради болельщиков, которые приходят на наши матчи.

— Какой гол, на ваш взгляд, был сегодня самым важным?— Думаю, второй. Потому что при счете 1:1 ситуация была довольно скользкой, и если бы забил «Медвешчак», мы могли и проиграть. Так что Макс Мамин молодец, забросил шайбу, которая стала не только победной, но и эффектной.

— Вам когда-нибудь доводилось играть против соперника, у которого в составе не набиралось игроков даже на три полные пятерки?— В КХЛ не припомню такого. А на уровне детско-юношеских школ постоянно играли тремя пятерками (улыбается).

— Вашу команду «недокомплект» игроков у «Медвешчака» не сбил с боевого настроя?— Ни в коем случае! Тем более что соперник боролся, бился по-настоящему. Так что ребята из «Медвешчака» — молодцы!

— С «Медвешчаком» в нынешнем сезоне «Витязь» поделил очки поровну, встречаясь четыре раза. Можно было в этом противостоянии добиться большего?— Наверное, с каждой командой КХЛ мы могли бы сыграть лучше. Но случилось так, как случилось.

— Чего не хватило «Витязю» в этом сезоне, чтобы решить главную задачу?(После паузы) Давайте я все-таки не буду отвечать на этот вопрос.

— «Витязю» осталось провести еще два домашних матча — с «Северсталью» и ЦСКА, как найти мотивацию на эти игры?— Да, это тяжело будет сделать, но для зрителей мы должны выложиться по полной. Нужно ведь думать о следующем сезоне, и хорошо было бы расстаться со своими болельщиками до осени на хорошей ноте. Так что в обоих матчах будем стремиться к победе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024