Защитник ЦСКА Зайцев готов реализовать все буллиты и в плей-офф КХЛ.

03.03.2014
23:35
Р-Спорт

Защитник ЦСКА Никита Зайцев заявил агентству "Р-Спорт", что готов реализовывать все послематчевые штрафные броски в матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги, если ему предоставят такую возможность.

ЦСКА в воскресенье в серии буллитов со счетом 2:1 обыграл "Донбасс". Зайцев реализовал первый послематчевый штрафной бросок армейцев. Ранее защитник дважды в сезоне-2013/14 принимал участие в послематчевых буллитах. Оба раза он реализовывал броски, а ЦСКА в этих играх добивался победы (в Череповце над "Северсталью" - 3:2, в Москве над "Сибирью" - 3:2).

"Думаю, уже никого не удивляет, что я бью буллиты, - сказал Зайцев. - В этом сезоне во всех матчах с моим участием, если дело доходило до буллитов, я их исполнял. И пока ни разу не промахнулся, хотя нужно признать, что в игре с "Донбассом" мне повезло - все видели, что шайба соскочила. Планирую ли и в плей-офф забивать все буллиты? Конечно, если будет возможность".

По мнению Зайцева, нынешнее состояние ЦСКА "нельзя назвать оптимальным". "Если мы в пятницу проиграли 1:3 "Медвешчаку", о чем говорить. Нам нужно работать над большинством, убрать удаления необязательные, организацию игры улучшить. Каждый игрок ЦСКА должен осмыслить, что впереди нас ждет важный этап - плей-офф", - отметил защитник.

"Очень сложно будет в первом раунде. Радулов лидер, всегда может забить, обыграть. Он настоящий мотор команды, без него придется тяжело", - ответил Зайцев на вопрос о том, насколько на игре команды в первом раунде плей-офф скажется отсутствие форварда Александра Радулова, который получил сотрясение мозга 26 февраля.

Последний матч регулярного чемпионата ЦСКА проведет 4 марта, на своем льду армейцы примут минское "Динамо".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024