Защитник СКА Юрий Александров: «Нельзя попадаться на мелочах»

06.11.2013
09:42
Спорт день за днем

В составе молодежной сборной России защитник СКА Юрий Александров завоевывал серебряные и бронзовые медали на чемпионате мира. Простой парень из Череповца, он прекрасно знает, что такое «молодежка», так как, прежде чем оказаться в топовом клубе КХЛ — СКА, прошел огонь, воду и медные трубы. Как выяснилось, смотрел он и популярный сериал про хоккей «Молодежка». И поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» своими впечатлениями как от кино, так и от реальных событий, случившихся в нашей лиге за последнее время.

— Мы не делим команды на иностранные и наши. Игры действительно оказались непростыми. Все на нас настраиваются одинаково серьезно. Все хотят выиграть, — признался Юрий после матча со «Слованом».

— Как развивалась игра против словаков?
— Считаю, мы прибавляли в каждом периоде. Были моменты и у соперника, но вспомнить особо нечего.

— Даже мы, питерцы, от погоды периодически с ума сходим. Вам не трудно играть, когда все время пасмурно?
— У нас выхода другого нет. В прогноз погоды не заглядываем.

— На матче присутствовал актер, который сыграл одну из главных ролей в сериале «Молодежка» — Александр Соколовский. Вы сериал видели?
— На выезде было время — посмотрел.

— Похоже на реальную хоккейную жизнь?
— Местами очень похоже: фразы, ситуации. Сразу видно, что ребятам кто-то из профессиональных игроков помогал.

— И все интриги тоже, правда.
— Конфликтов быть не должно. Мы одна команда с единой целью, поэтому стараемся не ругаться. Но все люди, с разными характерами, и надо уметь находить общий язык.

— Актера, который сыграл роль капитана команды в сериале, хоккей буквально влюбил в себя с первых тренировок! Хотя раньше он не стоял на коньках!
— Мы с детства заворожены этим видом спорта! И каждый раз с радостью выходим на лед. Главное, режиссер, когда снимет такой фильм, не должен попасться на мелочах. Ведь мы — хоккеисты — профессионально смотрим на такие сериалы и все подмечаем.

— Вы вообще частенько смотрите телик?
— Как получится. Вот вчера ребенка уложили и пошли «Вечерний Ургант» смотреть.

— И последнее спрошу вас как очень хорошего семьянина. Историю с Варламовым слышали?
— Мы с Семеном знакомы давно — с детства. Историю слышал, но все, что сейчас озвучивают СМИ, считаю, надо делить на три. Кто виноват? Что делать? Не знаю. Более того, не хочу обсуждать. Одно могу сказать, чего только в жизни не бывает.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024