Защитник СКА Алексей Семенов: Не хотелось бы, чтобы локаут закончился и уехали наши энхаэловцы

20.10.2012
10:44
Спорт день за днем

Высоченный защитник СКА Алексей Семенов вышел из раздевалки, перекинув через плечо красную сеточку, похожую на те, что бабульки используют для хранения лука. Оказалось, что эта «сумочка» — для амуниции и к овощам никакого отношения не имеет. В очередной раз корреспондент «Спорта» пожалела, что не носит с собой складную табуретку.

— Соперники сегодня хорошо играли, старались, — признался Алексей. — Для них, как и для нас, встреча была принципиальной. И, на мой взгляд, она удалась.

— Видела, как Костя Глазачев, который буквально на днях перешел из СКА в «Сибирь», сидя на своей скамейке, с грустью поглядывал в сторону бывшей команды…
— Судя по всему, заиграть в СКА у него было мало шансов. Но он хорошо смотрелся в сегодняшнем матче, угрожал нашим воротам и мог забить. Считаю его хорошим игроком.

— Илья Ковальчук говорил, что вы ему помогаете освоиться в городе?
— Стараемся помочь чем можем. Ведь он человек новый, ему надо осваиваться. Так что все ребята готовы помочь, когда нужно. Впрочем, пока не до прогулок — игры через день.

— Матч с «Сибирью» понравился зрителям, хотя было заброшено всего две шайбы за шестьдесят минут.
— Соперник хорошо действовал, много моментов у них было. У нас здорово сыграл Еж (голкипер Илья Ежов — «Спорт»), «на ноль» отстоял, и защитники неплохо сработали.

— Наставник «Сибири» Дмитрий Квартальнов дал отдохнуть своему основному голкиперу Джеффу Глассу и поставил в ворота молодого Сергея Гайдученко…
— Парень сыграл отлично. Поверьте, опасных моментов было очень много! И он помог своей команде. Если бы не Гайдученко, счет на табло мог быть совершенно другим.

— Из раздевалки армейцы выходили, буквально держась за животы — от смеха. Что там происходило?
— Илья Ежов танцевал победный «танец робота».

— И как все выглядело?
— Словами не опишешь. Это надо видеть!

— Вы ведь знаете Квартальнова?
— Конечно. Он был очень техничным, быстрым игроком. Мы частенько пересекались. Думаю, и на тренерской работе он на своем месте. Недаром его команда идет в лидерах Восточной конференции.

— А ведь говорят, хороший игрок не всегда хороший тренер…
— Отчего же? Я так не считаю. Тот же Квартальнов — человек опытный, прекрасно разбирающийся в хоккее. А вообще только плей-офф покажет, кто сильнее, а кто слабее.

— Следите ли вы за ситуаций в НХЛ? Как думаете, согласится ли профсоюз на предложенные условия разделить доходы в пропорции 50 на 50?
— Честно говоря, не особо слежу за ситуацией, так что вам лучше у Ковальчука спросить, что да как. Вообще понимаю, почему игроки не хотят идти на уступки. Когда у тебя пытаются отнять потом и кровью заработанные деньги — малоприятно. Честно говоря, не хотелось бы, чтобы локаут закончился и уехали наши питерские энхаэловцы. Ведь ребята внесли очень позитивную искру в наш коллектив, раздевалку. Но от нас, к сожалению, ничего не зависит. Так что, как говорится, поживем — увидим.

— Сейчас команда отправляется на выезд. Что ждет команду на чужом льду?
— Выезд будет очень тяжелым: нам будут противостоять хорошие клубы. Играли с тем же «Локомотивом» на «предсезонке» — очень приличная команда. Что ж, будем настраиваться, биться за победу в каждом матче.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024