Захочет ли Кинэн вернуться во Владивосток?

27.01.2014
08:44
Чемпионат.com

"Амур” – "Трактор” 

Челябинскую команду не перестаёт лихорадить. "Трактор” никак не может найти свою игру, а вместе с ним бросает то в жар, то в холод Евгения Кузнецова. После голевой передачи и почти 20 минут в Новосибирске молодой лидер уральцев сыграл всего 12 минут в Новокузнецке. Чем запомнился Кузнецов по матчу против "Кузни”? Несмотря на то что он стал автором победного буллита, в памяти останется его странное решение выбросить шайбу на собственную скамейку ради того, чтобы… смениться и отдохнуть. В этом, пожалуй, весь сегодняшний "Трактор”: неоднозначный и желающий всеми фибрами закончить сезон пораньше. 

Но так или иначе, а подопечные Валерия Белоусова понемногу, по чуть-чуть собирают очки на выезде. Не показывая игры, достойной плей-офф, именно челябинцы остаются фаворитами в борьбе за восьмую строчку в Восточной конференции. И перед тем как столкнуться лоб в лоб со своим прямым конкурентом во Владивостоке, челябинцам предстоит заглянуть в Хабаровск. Учитывая, что игра против "Адмирала” придётся на заключительный день выезда, у "Трактора” могут возникнуть не только игровые, но физиологические проблемы. Так что особо ценные в данной ситуации очки необходимо брать на "Платинум Арене”. К тому же хабаровчане могут недосчитаться своего лидера 

"Амур" против "Трактора"

"Амур" против "Трактора"

и капитанаДмитрия Тарасова, который в прошлом матче получил травму. Ценность этого нападающего сложно переоценить. Тем более в отсутствии проданных месяц назад Петружалека и Муршака

Наш прогноз: "Трактор” добудет первую полноценную победу на этом выезде. 

"Адмирал” – "Металлург” (Магнитогорск) 

Без преувеличения один из самых интригующих матчей игрового дня. Майк Кинэн впервые в своей карьере забирается так далеко на Восток. Джастин Ходжмэн, который стал лидером "Адмирала”, сыграет против своей бывшей команды. Но всё же главной причиной посмотреть этот матч является стиль команд. "Магнитка” с её агрессивным хоккеем и подбором нападающих убийственных размеров должна комфортно себя чувствовать в условиях канадской коробки. Где ещё как не в "маленькой Канаде” проявить себя команде Кинэна? Однако в Загребе, где площадка аналогичных размеров, "Металлург” уступил со счётом 1:2. Справедливости ради, на тот момент в команде не было ни Осалы, ни Паре, а ведущая тройка "сталеваров” пребывала в кризисе.

Вопрос о том, кому из соперников победа нужнее, не стоит. "Адмирал” находится в отчаянной погоне за восьмой строчкой в Восточной конференции и намерен по максимуму использовать семиматчевую домашнюю серию. Впрочем, одну игру подопечныеСергея Светлова уже проиграли, причём оступились дальневосточники на "Нефтехимике” – сопернике, на первый взгляд, проходимом. На очереди у "Адмирала” лидер конференции, который вполне может стать соперником команды из Владивостока в первом раунде Кубка Гагарина. Насколько велико желание "Магнитки” отправиться в марте на Дальний Восток? Это мы увидим по самоотдаче "сталеваров” в предстоящем матче. В конце концов, можно уступить первую строчку "Ак Барсу” и готовиться к более лояльному с точки зрения логистики сопернику. 

Наш прогноз: победа "Адмирала” за пределами основного времени. 

"Металлург” (Новокузнецк) – "Нефтехимик” 

В Новокузнецке встретятся две на удивление схожие команды. По крайней мере, что касается судеб и событий этого сезона. Владимир Крикунов и Александр Китов начинали сезон в качестве главных тренеров, по ходу сезона были уволены, но перешли на работу в структуре клуба. "Нефтехимик” и "Кузня” давно лишились реальных шансов на плей-офф, а нижнекамцы имеют лишь теоретическую возможность зацепиться за плей-офф. Они распродали ведущих игроков перед дедлайном, но продолжают "царапаться” и "кусаться”, отбирая очки у мотивированных соперников. Вот и свои последние матчи новокузнечане и нижнекамцы проиграли лишь по буллитам, проявив характер.

Чтобы прочувствовать, насколько изменились составы команд, а в особенности "Нефтехимика”, советуем заглянуть в протокол первого матча этих команд. Нижнекамцы на своём льду провели шесть шайб, а среди авторов голов в команде на сегодняшний день остался один Андрей Таратухин. Вероятно, 

"Кузня" против "Нефтехимика"

"Кузня" против "Нефтехимика"

за это он и получил капитанскую нашивку. Осала,ЦибакМиловзоров и Толпеко в надежде продлить сезон покинули Нижнекамск. 

6:3 в сентябрьском матче этих соперников – отнюдь не исключение из правил. В последнее время "Кузня" и "Нефтехимик" взяли за правило забивать от четырёх шайб за игру и больше. Скажем, в прошлом сезоне они обменялись домашними победами 4:3 и5:4. Почему бы не продолжить традицию? Новокузнецким болельщикам такое развлечение придётся кстати.

Наш прогноз: поставим, говоря букмекерским языком, на "верховой” характер матча, а победу отдадим хозяевам. 

"Сибирь” – "Салават Юлаев” 

Де-факто новосибирская команда уже в плей-офф.Дмитрий Квартальнов со своими подопечными добился солидного отрыва от девятой строчки, да и со своего седьмого новосибирцы наверняка не сойдут. После победы над "Магниткой” осталось лишь закрепить участие в весенней части чемпионата официально. Шансы на это у сибиряков появятся как раз в матче с "Салаватом Юлаевым”. Одержав победу над уфимцами, "Сибирь” может выделиться жирным в таблице на официальном сайте лиги. 

На данный момент юлаевцы борются с "Торпедо” за преимущество своего льда в первом раунде плей-офф, но может так обернуться, что уфимцы подвинут с первого места в дивизионе "Барыс”. В таком случае матч в Новосибирске рискует репетицией дальнейших разборок в розыгрыше Кубка Гагарина. Желают ли "Сибирь” и "Салават Юлаев” новой встречи в первом раунде спустя три года? Напомним, что в сезоне-2010/11 первой преградой, которую минул "Салават” на пути к трофею, стала команда из Новосибирска.

Наш прогноз: чувствуем, не избежать этой паре овертайма. В дополнительное время или по буллитам победу одержать уфимцы, взяв реванш за поражение в первом матче. 

"Спартак” – "Атлант” 

Какой интерес представляет "Спартак” для стороннего зрителя? Шансы на плей-офф команда Фёдора Канарейкинапотеряла даже теоретически. Даже антирекорд по количеству матчей без побед и тот спартаковцы установили. Помог им вляпаться в историю собственный воспитанник Илья Ковальчук и его новая команда. 

Однако одна интрига в выступлении полуразрушенного "Спартака” всё же остаётся. 15 поражений кряду – это антирекорд исключительно Континентальной хоккейной лиги, а вот до 2008 года бывали и более продолжительные серии. Обладателем антирекорда отечественных чемпионатов является команда, которая двумя днями ранее нанесла "Спартаку” разгром. В сезоне-2000/01 питерские "армейцы” проиграли 20 матчей кряду! Москвичи, которым осталось сыграть шесть матчей до конца регулярного чемпионата, имеют все шансы повторить, а может и побить "вечный” рекорд команды из Санкт-Петербурга.

"Сибирь" против "Салавата Юлаева"

"Сибирь" против "Салавата Юлаева"



Перед тем как скрестить клюшки с ЦСКА в московском дерби и отправится на западноевропейский выезд, спартаковцам предстоит сыграть с "Северсталью” и "Атлантом”. И если гости из Череповца представляются оптимальным соперником, чтобы прервать чёрную серию, то разыгрывавшийся "Атлант” одолеть будет крайне непросто. Семь шайб, на которые подмосковная команда расщедрилась в Минске, намекают на неплохую форму подопечных Алексея Кудашова

Наш прогноз: "Атлант” нанесёт "Спартаку” 16-е поражение подряд. 

"Динамо” (Минск) — СКА 

"За что в этом году динамовским игрокам платить? Они нагадили в душу любому белорусу больше, чем кто-либо другой. Это что за игра т

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024