ЗАХАРКИН ПРОТИВ ПОБЕДНОЙ СЕРИИ "МЕДВЕШЧАКА"

04.10.2015
10:01
Спорт-Экспресс

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" анонсирует воскресные матчи в регулярном чемпионата КХЛ.

АДМИРАЛ – АМУР (10:00, КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD)

Травмированные: Альшевский, Бегфорс – Стальнов, Тюляпикн

Бомбардиры: Лугин, 8 (8+0) – Ванделль, 8 (2+6)

Судьи: Киселв, Сафиуллов

В прошлом сезоне дальневосточное дерби проводилось целых 8 раз, что было явным перебором. Всего же за всю недолгую историю существования "Адмирала" команды встречались 11 раз, и счет в противостоянии 9-2 в пользу команды из Владивостока. Стартовавший из рук вон плохо "Амур" в последних играх более-менее разошелся, одержав три победы подряд, и теперь не прочь продлить выигрышную серию, отправившись в долгий выезд.

Прогноз "СЭ": 2:1 ОТ

АВТОМОБИЛИСТ – СИБИРЬ (14:30)

Травмированные: Рассейкин – Мишарин

Бомбардиры: Коукал, 10 (3+7) – Губин, 12 (5+7)

Судьи: Бутурлин, Йержабек

Битва команд, которых по обыкновению считают середняками, но на самом деле являющихся лидерами, обещает быть очень интересной. Коллектив из Екатеринбурга немного расплескал свой стартовый напор, промучившись с минчанами, которым они уступили в двух матчах с общим счетом 2-9. Сибиряки и вовсе научились одерживать победы в овертаймах и буллитах даже когда игра совсем не складывается. Таким образом подопечные Андрея Скабелки выиграли в четырех последних встречах подряд – это ли не признак класса.

Прогноз "СЭ": 2:3

ЮГРА – МЕТАЛЛУРГ НК (14:30)

Травмированные: Медведев – Плотников

Бомбардиры: Гусев, Бортников, 10 (5+5) – Казаков, 13 (7+6)

Судьи: Ваильев, Оскирко

"Югру" и "Кузню" перед началом чемпионата все без исключения записывали в безнадежные аутсайдеры. Новокузнечане занимают привычное место, а ханты-мансийцы близки к тому, чтобы возглавить конференцию. Посмотрим, как эти команды выглядят на фоне друг друга.

Прогноз "СЭ": 3:1

ЙОКЕРИТ – ЦСКА (16:00, КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD)

Травмированные: Мяки – Да Коста, Юньков

Бомбардиры: Козун, 19 (8+11) – Радулов, 22 (8+14)

Судьи: Гофман, Раводин

В, безусловно, главном матче игрового дня сойдутся первая и вторая команды лиги. В прошлой их встрече Дмитрий Квартальнов вроде бы смог найти противостояние. Примечательно, что на игру с таким сильным соперником он выпустил молодого Илью Сорокина, имеющего в команде номинальный статус третьего вратаря. Илья не подвел, а следующую игру провел на ноль. Рискнет ли наставник ЦСКА доверить место в рамке Илье и в выездном матче?

Прогноз "СЭ": 3:2

СЛОВАН – МЕТАЛЛУРГ МГ (18:30, КХЛ-ТВ)

Травмированные: Валах, Скокан – нет

Бомбардиры: Кашпар, 12 (5+7), Баркер, 12 (3+9) – Мозякин, 19 (10+9)

Судьи: Белов, Гусев

В последних 6 встречах магнитогорцы выиграли всего три раза. И далеко не факт, что им удастся подправить статистику побед-поражений в Братиславе. Да, "Слован" не блещет, но это далеко не такой безнадежный аутсайдер, каким был в прошлом сезоне.

Прогноз "СЭ": 2:5

МЕДВЕШЧАК – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (18:30, КХЛ-ТВ HD)

Травмированные: нет – Чернов

Бомбардиры: Квапил, 15 (7+8) – Умарк, 14 (6+8)

Судьи: Гашилов, Цыплаков

Команде Игоря Захаркина предстоит непростой тест. "Мишки" победили в шести встречах кряду и в случае победы могут возглавить дивизион и выйти на второе место в Западной конференции.

Прогноз "СЭ": 3:2 Б

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024