Захаркин повторит трюк с «Йокеритом», а Гусев вернётся в Югру

24.10.2015
10:42
Чемпионат.com

«Металлург» Мг – «Динамо» Р


После поражения от «Йокерита» наставник «сталеваров» рассуждал о том, что команде нельзя допускать ошибок, только тогда можно рассчитывать на положительный результат. В целом претензий по игре к своим подопечным у Ильи Воробьёва не было. На площадке они действуют с полной самоотдачей, а уж мастерства магнитогорцам не занимать. Сергею Мозякину поскорее нужно забросить две шайбы и достичь отметки в 400 голов в российских чемпионатах. Чем дольше он будет к этой цели идти, тем больше будет оказываться на него давление. В Магнитогорске все ждут этого события, готовятся широко его отпраздновать. Это, конечно, не Новый год, но ведь не каждый день хоккеист встаёт в один ряд с такими легендарными личностями, как Вячеслав Старшинов и Борис Михайлов. Рижское «Динамо» как-то незаметно оказалось на последнем месте Запада. Команда проигрывает уже в шести матчах кряду. И ситуация выглядит не радужно. Вояж в Магнитогорск также не сулит им ничего хорошего. Уральцам сейчас очень нужны победы и рижане вряд ли могут составить им конкуренцию.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Салават Юлаев» — «Йокерит»


Команды уже встречались в нынешнем сезоне, и уфимская дружина одержала неожиданно уверенную победу – 5:2. Неожиданную не потому, что сам «Салават» недостаточно силён, а потому, что о «шутах» принято думать как об очень серьёзной команде, превосходно играющей в обороне. А тут сразу пять шайб в сетке. Любопытно, что с той встречи в Хельсинки для юлаевцев началась победная серия, которая продолжается уже пять матчей. И в Уфе надеются на то, что команда сумеет её продлить. «Йокерит» сумел выстоять в Магнитогорске, но в столице Башкортостана не бывает теперь легко никому, ведь подопечные Игоря Захаркина показывают атакующий и результативный хоккей. Но, помимо успехов в атаке, наставник сумел навести порядок в обороне, что на данном этапе гораздо важнее. И результат не заставил себя ждать. «Салават» уже четвёртый на Востоке. «Йокерит» расположился на втором месте Запада, но тут ситуация немного забавная. СКА сейчас находится в кризисе, а больше в дивизионе Боброва у финнов конкурентов нет, потому они и идут на общем втором месте, уступая по очкам четырём клубам.

Наш прогноз: нестабильный «Йокерит» потерпит в Уфе поражение.

«Югра» — СКА


Талантливый нападающий Никита Гусев, ставший частью того успеха, который достался ханты-мансийской дружине на старте чемпионата, вновь сыграет на арене, ставшей для него родной. Вот только облачён он будет в форму питерского клуба. Такова судьба хоккеиста, особенно талантливого — нужно быть готовым к тому, чтобы сменить прописку и выходить на лёд против своих бывших партнёров. Никита должен помочь «армейцам», которые находятся сейчас в не самом лучшем положении. Команда весьма неожиданно располагается за пределами зоны плей-офф, а ведь сыграно уже более 20 матчей. Команду возглавил Сергей Зубов – великий в прошлом хоккеист. Он сразу расположил к себе игроков, которые признаются в том, что атмосфера в команде сейчас рабочая, даже боевая. Осталось начать стабильно добывать очки. На матч в Ханты-Мансийске питерцы очень рассчитывают. «Югра» сейчас не настолько стабильна, как была в сентябре. Выезд на Запад получился неудачным, да и первый домашний матч со «Спартаком» неожиданно закончился болезненным поражением.

Наш прогноз: СКА сумеет добыть в Ханты-Мансийске победу.

«Автомобилист» — «Спартак»


В отличие от югорчан, дружина из Екатеринбурга продолжает сражаться за восточный трон. Домашнюю серию команда начала с победы над СКА. Спартаковцам также не следует ждать милостей от «автомобилистов», поскольку накануне наставник уральцев Андрей Разин отпраздновал свой 42-й день рождения. Команды Разина отличаются тем, что хоккеисты в них сражаются за своего тренера и друг за друга. Главное в них даже не система игры, которую, как многие успели убедиться, наставник умеет поставить, а атмосфера внутри коллектива, самоотдача, с которой бьются игроки. Думается, ни у кого в раздевалке «Автомобилиста» не возникнет крамольной мысли купить главному тренеру галстук. Каждый выйдет на лёд с желанием подарить ему и болельщикам победу. Благодаря результатам команды в столице Урала настоящий хоккейный бум, и поддержка у «Автомобилиста» соответствующая. Правда, «Спартак» сейчас представляет собой далеко не мальчика для битья. Победы над «Ак Барсом» и «Югрой» это подтверждают. Герман Титов ведёт кропотливую работу с командой, которую собрали «с листа». И хоккеисты постепенно проникаются игровой философией тренера, начинают давать результат. В Екатеринбурге будет интересный хоккей.

Наш прогноз: и здесь ставим на победу хозяев, но не факт, что в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024