За Соиным — Кокарев

25.01.2014
08:53
Спорт день за днем

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк подтвердил информацию о том, что форвард московского «Динамо» Денис Кокарев пропустит домашнюю Олимпиаду.

— Нет, Кокарев точно не сможет принять участия в Олимпийских играх. Ну 95 процентов, что не сможет. Мы получили данные дополнительного медобследования сегодня, и принято такое решение. Будет замена Кокарева в олимпийском составе. Тренеры сейчас думают о вариантах кандидатов на замену, — цитирует Фесюка «Р-Спорт».

Международная федерация хоккея уже дала разрешение на замену в составе команды России Кокарева, получившего травму, сообщает официальный сайт ФХР. Ранее вместо еще одного московского динамовца — травмированного Сергея Соина — в олимпийскую сборную России был вызван форвард «Каролины» Александр Семин.

Овечкин опасается домашнего давления

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, кто является главным соперником для сборной России на Олимпиаде в Сочи.

— Для России, я думаю, самый главный соперник — это мы сами, потому что будет давление со всех сторон: и прессы, и болельщиков, и руководства. И я считаю, что на Олимпиаду все сильнейшие сборные привезут самых лучших игроков, — отметил Овечкин.

Он подтвердил, что сборная России настраивается только на победу в Сочи:

— Ожидания от Игр... Хорошо сыграть. Нужно выиграть. Поэтому будет тяжело. Будем стараться.

По его словам, проведение нынешних состязаний в Сочи означает «гордость за Россию, за то, что можем проводить Олимпиаду»:

— И самое главное — то, что я могу при этом участвовать, представлять свою страну. Очень горд за себя, за семью. Я думаю, Олимпиада — это всемирный праздник. И все люди, которые будут приезжать на Игры в Россию, будут наслаждаться тем временем, которое будут там проводить. А для нас самое главное — играть.

«Айлендерс» не отпустит Вишновски на Олимпиаду

Защитник «Айлендерс» и сборной Словакии Любомир Вишновски из-за травмы не поедет на Олимпиаду в Сочи, сообщает Newsday.

Вишновски перенес операцию на плече и должен был вернуться в строй к Олимпиаде, но в «Айлендерс» не отпускают словака в Сочи.

— Понятно, что Любо хочет представлять страну на Олимпиаде. Но команда, которая платит зарплату, должна стоять на первом месте. Он не должен так рисковать. Конечно, если Любомир вернется в игру еще до олимпийского перерыва, решение может быть пересмотрено. Но лучше все-таки не играть пару недель и поберечь себя, а потом вернуться в строй в лучшей форме, — сказал генеральный менеджер клуба Гарт Сноу.

37-летний защитник принимал участие в четырех Олимпиадах и не пропускал вызова в олимпийскую сборную с 1998 года.

Стэмкос опережает график восстановления

Форвард «Тампы» и сборной Канады Стивен Стэмкос рассказал о своем восстановлении после перелома берцовой кости.

— Четверг был лучшим днем в плане тренировок. Мне кажется, что нога чувствует себя так, как это было до травмы. Я каждый день занимаюсь на льду и стараюсь понемногу улучшать свое состояние — как физическое, так и психологическое. У меня раньше никогда не было травм, тем более таких, но хотелось бы думать, что я опережаю график восстановления. Чувствую себя все лучше, пусть пока еще и не на сто процентов. Надеюсь, рентген покажет, что прогресс и в самом деле значительный. Сроком моего восстановления был установлен февраль. Перед олимпийским перерывом у нас будет несколько матчей, и я рассчитываю сыграть в них, — сказал Стэмкос.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024