«За результат сборной должны отвечать все, в том числе и клубы»

09.11.2015
09:40
Чемпионат.com

«Буду ли я присутствовать на родах? Нет, я не такой сильный»


Нападающий сборной России Александр Радулов рассказал, почему не примет участия в Кубке Карьяла. «В Финляндию я не поеду. Спасибо тренерскому штабу сборной России, руководству, что дали мне возможность побыть в такой момент рядом с семьёй. Поздравлять пока рано, всё должно случиться со дня на день. Да, мог бы сыграть в тройке с Григоренко и Прохоркиным, но сейчас в моей жизни есть более важные вопросы, я должен находиться рядом с женой и поддерживать её. Буду ли я присутствовать на родах? Нет, я не такой сильный».
В сентябре-октябре в играх получали серьёзные повреждения Бойд, Старченко, Жайлауов, другие наши лидеры. И я наслышан о специальном блокноте Рыспаева, где все эти моменты находят отражение.

«Нельзя всю хоккейную карьеру играть с одними партнёрами»


Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зариповподелился мнением по поводу разведения его с Сергеем Мозякиным по разным звеньям в сборной России.

«В сборной нас с Мозякиным поставили в разные звенья? Мы нормально к этому относимся, не удивляемся. Нельзя всю хоккейную карьеру играть с одними партнёрами. Нынче технологии так далеко ушли, любого игрока можно разобрать очень быстро, поэтому тяжело несколько лет подряд действовать в одном и том же сочетании. Нас уже и Майк Кинэн в «Магнитке» разводил по разным звеньям, мы к этому привыкли, всё нормально».

«Я наслышан о специальном блокноте Рыспаева»


Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров рассказал о том, какую роль в системе «Барыса» играет 20-летний защитник Дамир Рыспаев.

«В этом чемпионате Дамир Рыспаев, возможно, немного засиделся на старте. Но, с другой стороны, второй сезон – всегда самый сложный для любого новичка. И, несмотря на молодость, Дамир – важный игрок в системе «Барыса». В сентябре-октябре в играх получали серьёзные повреждения Бойд, Старченко, Жайлауов, другие наши лидеры. И я наслышан о специальном блокноте Рыспаева, где все эти моменты находят отражение. Думаю, тех противников «Барыса», которые допускали такие фолы, ждёт определённая работа над ошибками».

«Кайгородов – возрастной центр? У нас есть Цветков, Горовиков – они ещё старше него»


Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал подписание контракта с центральным нападающим Алексеем Кайгородовым. Сафронов выразил надежду, что «Динамо» станет для Кайгородова своей командой, а сам опытный форвард поможет молодёжи и создаст глубину состава.

«Кайгородов – возрастной центр? А сколько ему лет? Правильно, 32 года. У нас есть Цветков, Горовиков – они ещё старше него. Мы в «Динамо» делаем глубину состава, и я думаю, что у него должно всё получиться. Да, у него в «Барысе» был большой минус по показателю полезности, но надо найти свою команду. А по технике и по умению играть он всем всё давно доказал. Надо просто найти тот клуб, где у него получится. В «Динамо» у Алексея должно всё хорошо получиться. Тем более Кайгородов может помочь нашей молодёжи, игрок опытный».

«Регламент лиги никто не отменял, поэтому клубы наказаны»


Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал решение лиги запретить заявлять новичков «Адмиралу», «Медвешчаку», «Сибири» и «Словану» в связи с невыполнением графика погашения задолженности по оплате труда перед хоккеистами и тренерами за сезон-2014/15. «Видимо, решение вступило в силу сегодня, а дедлайн по выплате прошлогодних долгов был до 1 ноября. Я считаю, что если есть регламент, то каждый клуб обязан его исполнять. Все живые люди, все понимают, что есть какие-то проблемы с финансами. Но регламент лиги никто не отменял. Поэтому клубы наказаны в соответствии с регламентом, никто не брал эти правила с потолка. По поводу ситуации в «Адмирале» и смены руководства в команде, то у нас во многих клубах меняются и руководство, и менеджеры. Но насколько я понимаю, там поменялось именно руководство, а спонсор остался прежний. Филиппенко с Могильным финансированием не занимались. А потом, у нас есть такое понятие, как правопреемственность. Если они собираются об этом говорить.

Что касается ХК «Сочи», то они все свои прошлогодние долги закрыли летом, у них нет прошлогодних долгов. Они закрыли долги июль/август, поэтому у них сейчас висит сентябрь/октябрь».
Пивцакин идеально прошёл медицинскую комиссию, вопросов к нему вообще никаких не возникло. Думаю, подписание контракта с ЦСКА — дело ближайшего времени.

«Подписание контракта Пивцакина с ЦСКА – дело ближайшего времени»


Агент защитника Никиты Пивцакина Валерий Холин сообщил, что его клиент успешно прошёл медицинскую комиссию и в ближайшее время подпишет контракт с ЦСКА. Права на Пивцакина принадлежат «Авангарду». Ранее появилась информация, что ЦСКА предлагал омскому клубу 40 млн рублей за спортивные права на игрока. В числе претендентов фигурировал и «Салават Юлаев» — сообщалось, что уфимский клуб предлагал защитника Кирилла Кольцова. Пивцакин восстанавливается от травмы и сможет выйти на лёд в декабре. «Пивцакин идеально прошёл медицинскую комиссию, вопросов к нему вообще никаких не возникло. Думаю, подписание контракта с ЦСКА — дело ближайшего времени», — цитирует агента « Р-Спорт».

«У Гончара не было предложений из КХЛ»


Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после матча с «Ванкувером» (3:2) рассказал о новой роли Сергея Гончара в команде, который стал тренером защитников в «Пингвинз», а также отметил, что Гончару пока не предлагали тренерскую работу в КХЛ. «Ему предложили работу именно здесь, а из КХЛ у него не было никаких предложений. Если такое предложение поступит, он будет думать, но пока таковых не было. Он не хотел ждать, был настроен чем-то заниматься после завершения игровой карьеры. Да и семья у него в Америке. У него здесь щадящий график, он прилетает на неделю раз в месяц, поэтому ему дают проводить больше времени с семьёй. Он договорился с руководством именно таким образом, чтобы иметь возможность побольше побыть дома. У Сергея сейчас семья на первом месте. А ехать в КХЛ — значит, что нужно перевозить всю семью. Наверное, он пока не готов к этому».

«За результат сборной должны отвечать все, в том числе и клубы»


Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о новой системе общения национальной сборной с клубами. Ротенберг отметил, что нельзя разделять интересы клубов и сборной, а также подчеркнул, что на ведущих ролях в клубах должны играть российские хоккеисты. «Должна быть постоянная коммуникация, постоянное общение с тренерами клубов. За результат сборной должны отвечать мы все, в том числе и клубы. Эту систему мы запускаем с нынешнего сезона. Очень важно, чтобы никто не разделял интересы клуба и интересы сборной. Чем больше сильных клубов играет в КХЛ, тем лучше. Другое дело, что у нас есть вопросы: во многих командах на лидерских позициях играют иностранцы. А нужно, чтобы на этих позициях играли российские хоккеисты. Будем над этим работать».
 

«Страховка Григоренко? «Салават Юлаев» финансируется государством»


Также Роман Ротенберг прокомментировал слова генерального менеджера «Салавата Юлаева» Леонида Вайсфельда о том, что лечение Игоря Григоренко, который получил травму в сборной, придётся оплачивать уфимскому клубу. Напомним, что Григоренко травмировался в игре с финнами и закончил выступление на Кубке Карьяла. «Откуда финансируется «Салават Юлаев»? Это государственные деньги. Надо исходить из того, что всё у нас общее. Не надо говорить, клубные ли это деньги или бюджет федерации. Не лично же Вайсфельд финансирует «Салават Юлаев». Мы этот вопрос технически решим, но такие заявления сейчас совершенно ни к чему. Нам нужно всем работать на благо страны и быть патриотами. Такие вопросы мы решаем не через прессу. Пусть Вайсфельд мне позвонит и мы этот вопрос закроем. Мы все готовим кандидатов в сборную, переживая за нашу страну. Наверняка и Вайсфельд будет переживать, смотря матч со Швецией. Если у него есть какие-то финансовые вопросы, то пусть обратится к нам и покажет, в чём проблема. У нас государство спонсирует и клубы. «Салават Юлаев» — в том числе. Поэтому к таким моментам надо относиться спокойно и общаться не через прессу. Ведь все мы, и ФХР, и КХЛ, и Минспорт, и клубы, работаем на благо сборной, чтобы жители нашей страны могли радоваться результатам национальной команды».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024