За Радулова отдувался Немец.

25.12.2014
12:26
Советский Спорт

Московские армейцы одержали еще одну яркую победу без своего лидера, лучшего бомбардира КХЛ Александра Радулова.

Московские армейцы вновь подвердили свой статус лидера сезона, вытащив в Риге тяжелейший матч. Напомним, что на перерыв ЦСКА уходил не в самом лучшем настроении. Буквально в последнем своем поединке перед паузой москвичи уступили землякам из «Динамо» - 1:2. И вновь прервали свою умопомрачительную серию на 13-й победе.

Затем выяснилось, что в том матче получил повреждение и лидер ЦСКА Александр Радулов. Форвард приехал в сборную и даже потренировался в Новогорске по индивидуальной программе, но…

От участия в Кубке Первого канала врачи сборной его все же освободили.

И сейчас не приходится сомневаться, что нападающий просто берег себя. В первом матче красно-синих после перерыва Радулов также не вышел на лед. Правда, в официальный список травмированных ЦСКА Александра так и не внес. И это позволяет надеяться, что в ближайшем домашнем матче армейцев (26 декабря) Радулов уже выйдет на лед. Что его просто готовят к битве с «Авангардом» в Москве.

Но не Радуловым единым сильна сейчас команда Дмитрия Квартальнова. А ведь битва с рижанами складывалась для москвичей поначалу очень тяжело…

Хозяева при поддержке девяти тысяч зрителей вели по ходу встречи 2:0, 3:1, 4:2... Но гости показали настоящую армейскую удаль и смогли вырвать победу в третьем периоде – 5:4, вновь отгрузив сопернику приличное количество шайб.

Собственно это и удивляет – отсутствие Радулова никак не сказывается на результативности команды.

Вспомните,  как ЦСКА уже побеждал без своего лидера.9:1 - «Северсталь», 4:0 – «Локомотив», 7:0 - «Салават Юлаев»…

Но все те матчи складывались для армейцев с самого начала очень легко.

А вот сегодня в Риге они проявили характер, переломили соперника. Нашлись в команде бомбардиры и помимо Радулова! И если вы не смотрели матч, то никогда не догадаетесь, кто стал главным героем этого поединка.

Дубль, благодаря которому ЦСКА сравнял счет – 4:4, оформил Ондржей Немец. В первом же матче за команду защитник дважды реализовал большинство, с ходу вписавшись в спецбригаду Квартальнова.

А ведь совсем недавно мы хмурили брови. Ну как же так, сразу два сильнейших игрока бедствующего «Атланта» - Энгквист и Немец - перешли не куда-нибудь, а в состав лидера сезона. Куда ЦСКА еще-то усиливать?!

Швед себя проявить пока не сумел. А вот чех Немец мгновенно нашел общий язык с еще одним лидером ЦСКА – французом Стефаном Да Костой. Такой вот хоккейный интернационал.

Или маленькое чудо? Нет, никаких чудес в спорте не бывает. Аккурат, накануне игры Ондржей прогуливался по вечерней Риге. И вспоминал, как начинал карьеру в КХЛ… В «Северстали», под руководством Квартальнова. Из его интервью на сайте ЦСКА можно сделать вывод, что система игры тренера – самое лучшее, что он увидел в Череповце. Поначалу город испугал защитника огромным заводом.

Так что совсем не случайно Квартальнов вернул его в свою уже новую команду. И совсем не случайно Немец с ходу вписался в состав.

Ну а победная шайба – на счету великолепного француза Да Косты. Уже 22-я в нынешнем чемпионате…

Динамо Р - ЦСКА - 4:5 (3:1, 1:2, 0:2)
Голы: Редлихc М. (Виделль, Цибульскис), 10:14 (1:0 - бол.). Редлихc М. (Букартс), 12:06 (2:0 - бол.). Коротков 14:56 (2:1). Виделль (Редлихc К., Редлихc М.), 17:46 (3:1 - бол.). Немец (Хьялмарссон, да Коста), 26:08 (3:2 - бол.). Дженоуэй (Индрашис), 29:36 (4:2 - бол.). Макаров (Денисов), 34:11 (4:3 - бол.). Немец (да Коста), 40:26 (4:4 - бол.). да Коста (Хьялмарссон, Мишарин), 42:03 (4:5).
24 декабря 15:00 Арена Рига

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024