Юрзинов: прошли хорошую проверку

03.09.2013
09:47
Чемпионат.com
— Хорошо, что выиграли домашний турнир, — считает рулевой уфимской дружины. — При поддержке болельщиков было приятно выходить на лёд. Очень рад, что в преддверии чемпионата мы показали стабильную победную игру. Думаю, нам будет немного легче стартовать в регулярном чемпионате.

— В концовке игры против \"Авангарда\" команде не хватило сил или есть другая причина? 
— Нормальная ситуация. Когда одна команда ведёт, тем более в таком матче, приходится чётко играть в обороне, соперник стремится сравнять счёт. Хорошо, что выстояли. Ведь матчи складывались по-разному, выигрывали и по буллитам, и в овертайме. Провели хорошие матчи, полезные перед чемпионатом.

— Вы довольны характером, который показывает команда? 
— Характер закалялся на предсезонной подготовке. Нагрузки были серьёзные, все терпели, тренировались с отдачей, желанием. Хорошая работа всегда должна давать результат. Но мы пока сделали только первый шаг — подготовились к сезону.

— С чем связано отсутствие Зиновьева и Степанова? 
— У Сергея небольшая травма. И хочу сказать, что у нас в составе, помимо Степанова, есть еще игроки. Кому-то даем больше играть, кому-то – меньше. Мы ищем сочетания, пробуем.
Итоги Кубка Республики Башкортостан

1. \"Салават Юлаев\" — 4 10
2. \"Авангард\" — 4 7
3. \"Металлург\" Нк — 4 5
4. \"Атлант\" — 4 5
5. \"Энергия\" — 4 3.


— Что в игре вам понравилось больше всего, а что нужно исправить? 
— Несомненно, игру в обороне всегда нужно исправлять — что в течение предсезонной подготовки, что во время игр в КХЛ. Команда должна показывать сбалансированный хоккей. На пражском турнире больше внимания уделяли обороне. Сейчас работали над атакой. Ведь команда не может играть здорово либо в атаке, либо отлично в обороне.

— Организаторы турнира признали лучшим игроком Теему Хартикайнена. Как оцените его дебют на уфимском льду? 
— Мне понравилось, что в некоторых матчах нам удалось переломить ход встречи, сравнять счет в конце. Это сплочение команды. И каждый хоккеист играет свою роль. Кто-то больше уделяет внимание оборонительным функциям, кто-то выходит на большинство-меньшинство. Нам одинаково важен любой игрок. И Хартикайнен, и Макаров, Филатов, Сопел, Прошкин – звенья одной цепи. И так должно быть.

Дмитрий Макаров, нападающий ХК \"Салават Юлаев\": 

— Сегодня на счету вашего звена три заброшенные шайбы…
— Мы стали больше бросать, и сегодня просто \"залетело\". 

— Команда готова к сезону?
— У нас еще есть немного времени подправить ошибки, которые допускали. Необходимо подойти к сезону в оптимальной готовности. 

— После третьей пропущенной шайбы команда занервничала?
— В принципе, нет, просто \"Авангарду\" нужно было сравнять счет, они \"наседали\" на нас, поэтому так получилось, что мы пропустили. Хорошо, что в итоге выстояли.

— Какие впечатления от Кубка Республики Башкортостан?
— Хорошо, что выстояли, победы всегда придают уверенности.
\"Дмитрий

Дмитрий Макаров

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024