Юрий Карманов: Прежде всего, усилили линию обороны.

05.09.2013
12:53
Советский Спорт
Сегодня в пресс-центре «Арены Омск» прошла пресс-конференция с участием новичков «Авангарда» и генерального менеджера клуба Юрия Карманова. Он рассказал присутствующим о новичках команды и дал им небольшую характеристику.

– В короткий срок мы провели некоторые изменения в команде. Ушли отдельные игроки, с кем-то были расторгнуты контракты. На наш взгляд, удалось создать сильный, боеспособный коллектив, который способен решать большие задачи. Прежде всего, мы усилили линию обороны, где появились серьезные и сильные защитники с большим игровым опытом. Это чемпион мира Мирослав Блатяк, один из самых сильных защитников «Салавата Юлаева» последних лет. Он способен разрушать и может поддержать атаку. Его можно использовать в первой-второй парах.

После долгих переговоров нам удалось вернуть своего воспитанника Дениса Куляша. Он обладает одним из самых сильных бросков не только в КХЛ, но и в мире. Это большое приобретение. Денис усилит не только линию обороны, но и будет представлять угрозу для ворот соперников.

К большой радости омских болельщиков нам удалось подписать яркого игрока Сергея Костицына, который успешно играл за «Авангард» во время локаута. С его возвращением мы опять воссоздадим ударное звено, где он играл с Семиным и Фроловым.

Теему Лассила - очень сильный и техничный вратарь, успешно выступал за финские команды. У него очень большой потенциал, он является чемпионом мира 2011 года. Многие сезоны он играл почти бессменно. Тренерский штаб единодушно принял решение пригласить Теему в «Авангард».

Денис Казионов - молодой игрок, перспективный, силового стиля. В прошлом году он успешно играл за «Северсталь», стал одним из лучших бомбардиров команды. Мы тоже ждем от него положительного результата.

Также из «Северстали» пришел Станислав Егоршев. Праворукий защитник, что для нашей команды очень важно. Это позиция для нас дефицитная. Молодой, талантливый защитник, которого рассматривает тренерский штаб сборной России. Он очень агрессивный, активный, может поддержать атаку, мало совершает позиционных ошибок, практически не нарушает правил.

Иван Баранка – очень опытный словацкий защитник. Запомнился в России по выступлениям за «Спартак», где он практически не уходил со льда и являлся лидером. Иван достаточно много поиграл на чемпионатах мира, участвовал в олимпийских играх.

Можно сказать нам повезло, что в результате обмена в Омске оказался Дмитрий Воробьев. Нам нужен защитник, который может не только разрушать, но и начать, поддержать атаку. Это воспитанник тольяттинской «Лады», чемпион мира, один из лучших воспитанников Петра Воробьева.

На просмотр мы пригласили молодого защитника Николая Лукьянчикова, воспитанника динамовской школы. В прошлые годы он выступал за «Нефтехимик». Он обладает хорошим чутьем, хорошим катанием, у него прекрасно развито игровое мышление, чувство партнера. Он не передерживает шайбу, в своей зоне играет очень аккуратно.

Олег Кваша очень известный хоккеист, долгое время поигравший за океаном. Я очень хорошо знаю Олега с самой хорошей стороны. У него очень много регалий и достоинств. Он привнесет опыт, это мастер, которых сейчас не так много.

На днях подписали контракт с Алексеем Бадюковым – тоже очень известным и опытным игроком. Трехкратный чемпион России, он может привнести много позитив в наш коллектив. Праворукий центральный нападающий. Довольны, что центральная ось выглядит очень внушительно.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024