Юрий Бабенко: Перерыв пойдет "Динамо" на пользу

30.10.2012
10:50
Sportbox.ru

Капитан московского «Динамо» нападающий Юрий Бабенко после матча регулярного чемпионата КХЛ с рижскими одноклубниками (3:1) в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской рассказал, почему его команда показала невнятный хоккей, а также поделился мнением об игре энхаэловцев.

- Мы полностью провалили вторую двадцатиминутку, но объективных причин назвать не могу, — сказал Бабенко. — По движению мы выглядели хорошо, но впереди все равно ничего не получалось. Ранее в первом периоде имели много моментов, и нужно было забивать в большинстве. Не получилось, хотя знали, что рижане очень неуступчивы и вроде были готовы к этому.

- Третий период тоже можно занести «Динамо» в пассив?

- Бывают такие матчи, когда вообще мало что получается. Но даже с учетом этого мы смогли победить.

- Команде сильно не хватало Александра Овечкина, Михаила Анисина, Константина Горовикова?

- Это рабочий момент. У нас увеличился заявочный лист, и тренер пытается варьировать состав. Сегодня не играли эти ребята, в следующий раз в запасе останутся другие.

- Перерыв, вызванный играми сборных, пойдет на пользу «Динамо»?

- Он всегда идет на пользу, потому что дает возможность подлечить микротравмы, которых хватает, а также подготовиться к следующему этапу.

- Как оцените первый этап чемпионата, который подходит к концу?

- Многие предрекали, что чемпионат в этом году будет интересным. В лиге много очень ровных по составу команд, что исключает проходные матчи. Играть приходится в плотном графике, и это непросто, но все клубы находятся в одинаковых условиях. И потом, мы только два месяца так играем, это не весь сезон.

- Какие энхаэловские звезды наиболее ярко себя проявляют в КХЛ, на ваш взгляд?

- Многие ребята, приехавшие из-за океана, являются лидерами в своих командах, возможно, потому, что к ним приковано пристальное внимание болельщиков и специалистов. Их игра стала украшением этого сезона и приносит много радости поклонникам хоккея в России. Но я не могу судить, делают ли они погоду в чемпионате.

Напомним, действующие обладатели Кубка Гагарина с 45 очками после 21 матча возглавляют сводную таблицу лиги.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024