Юрий Александров: В прошлом году после гола "Амуру" меня сразу обменяли

17.10.2012
10:04
Советский Спорт

Защитник СКА Юрий Александров поделился впечатлениями от игры с «Амуром» (7:3), в которой он отметился заброшенной шайбой, и объяснил,как СКА старается решить свои проблемы в обороне.

– Конечно,доволен тем, что забросил первую шайбу в сезоне. Снова забил «Амуру», как в прошлом сезоне. Тогда забил на выезде – меня, правда, сразу обменяли. На этот раз все будет хорошо.

– Хабаровск – ваша команда, получается?

– Пока можно сказать и так.

– Для вас неожиданно, что вы вышли в первой паре защитников?

– Не могу сказать, что мы постоянная первая пара. То вторыми выходим, то первыми. Тренер ставит, так получилось. Я пару игр пропустил, потом меня выпустили. Тренеру пока все нравится, вот и выпускает.

– Каково играть с Даллмэном, одним из лучших защитников лиги?

– Мне нравится.Хорошо друг друга понимаем, чувствуем друг друга на льду, никаких проблем нет.

– СКА много забивает, но и пропускает много, причем независимо от ранга соперника. С чем это связано?

– Мы знаем, что много пропускаем, говорим об этом между собой в раздевалке. Были случаи, когда начинаем с 0:2, с «Югрой» даже было с 0:3, но разбираемся, смотрим видео,работаем над этим. Пока получается так, но мы знаем, что это наша проблема.

– Как работаете над этим? В чем надо прибавить?

– С первых минут нужна предельная концентрация, как в этом матче. Не могу назвать это тенденцией– где-то бывают ошибки, где-то секундная расслабленность. Мы работаем над этим.Думаю, все будет хорошо.

– Это вопросы психологии или какие-то тактические недоработки на тренировках?

– Однозначного ответа нет.

– Может, это потому, что в СКА много атакующих защитников, а не чистых оборонцев?

– Нет… Я бы так не сказал. У нас пары составлены так, что один больше атакует, а другой больше обороняется. Нам не дают конкретных задач, кто постоянно сзади, а кто впереди,но я больше стараюсь брать на себя оборону. С Кевином мы об этом не договаривались, просто это взимопонимание. Сегодня пару раз получилось наоборот, но в основном, если я вижу, что он пошел вперед, я страхую.

– Алексей Гусаров как-то помогает защитникам?

– Да, со своим опытом он постоянно нам подсказывает и на тренировках, и во время игры вносит коррективы. Призывает лишний раз не бежать вперед, если ведем в счете.Постоянно идет поддержка с его стороны. Думаю, плоды этой работы уже есть,просто вам они не видны, а в команде это чувствуется.

– Какая разница между работой с Алексеем Гусаровым и Сергеем Зубовым?

– Ох. Это было год назад, я с тех пор уже поменял и команду, и четыре тренера прошло, поэтому мне трудно сказать. Мне что с Зубовым работалось хорошо, что сейчас. Каждый тренер по-своему старается помочь команде и каждому лично, – сказал Александров.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024