Юниоры сборной РФ привыкли к схеме игры тренера Кравчука - Бучневич.

11.02.2013
20:10
Р-Спорт

Один из лидеров юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) Павел Бучневич считает, что игроки команды стали привыкать к системе игры при тренере Игоре Кравчуке.

В воскресенье в шведском Йенчепинге завершился Турнир пяти наций, в котором победу одержали хоккеисты сборной России, эта победа стала первой для этой сборной в сезоне-2012/13, когда ее возглавил Игорь Кравчук.

\"На первом сборе перед Мемориалом Глинки было непонятно, кто у нас главный тренер, можно было сказать, что играли как попало. Сейчас есть тактика: стараемся играть 1-3-1, есть лидеры в команде, есть кому забивать, - рассказал Бучневич корреспонденту агентства \"Р-Спорт\". - Мы привыкли к этой схеме, многие в клубах так играют, знают эту тактику и свои обязанности\".

Форвард команды отметил тот факт, что сборная знала, как играть против каждого соперника. \"Мы смотрели видео, как лучше действовать в большинстве, в неравных составах, как обороняться с каждой командой. Тренер хорошо сработал, все поняли и знали, как нужно было играть\", - продолжил Бучневич.

Одной из тренерских задумок стал перевод Бучневича из второго звена, где он играл с краю, в центр первого звена к Валерию Ничушкину и Никите Шацкому.

\"Весь прошлый год играл центром, тренер сказал, что надо одно звено ударным сделать, и у нас хорошо получалось. Можно сказать, что у нас есть тройка на чемпионат мира, чтобы играть в самые сложные моменты матчей\", - добавил Бучневич.

Самой запоминающейся игрой для молодого форварда системы череповецкой \"Северстали\" стала игра против американцев (4:3), которая и принесла победу на турнире. \"Мы будем увереннее психологически перед чемпионатом мира, запомнилась больше всего игра с американцами. Они постоянно ездили, визжали, и судьи еще не давали удаления, но мы смогли доказать, что лучше! Американцы постоянно проезжали мимо и орали, верещали что-то, но при этом боялись краги сбрасывать. Мы решили их так же запугивать, и они потерялись\", - сказал Бучневич.

Нападающий признался, что команда не обращала внимания на большое количество скаутов, которые в основном и были главными зрителями этих матчей. \"Все знают свои задачи, но, думаю, что игра на ЮЧМ станет определяющей в плане драфта НХЛ. Знаю, что Валера Ничушкин уйдет в первом раунде. Нам говорили, что есть скаут, но мы не обращали внимания, мы играли за герб, за свою страну\", - заключил Бучневич.

Юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет с 18 по 28 апреля в Сочи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024