Юниоров ждёт проверка в Словакии, Фетисов возвращается в КХЛ?

28.07.2015
09:02
Чемпионат.com

«За океаном Белякова поднимет свой профессиональный уровень»


Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов прокомментировалподписание контракта российской нападающей Людмилой Беляковой с клубом из женской НХЛ. Белякова стала первой российской хоккеисткой в женской НХЛ и третьей европейской хоккеисткой в новообразованной лиге. В прошлом сезоне Белякова стала чемпионом России в составе «Торнадо». На счету хоккеистки бронза чемпионата мира 2013 года и золотая медаль Универсиады-2015.

«Мне очень приятно, что Люда Белякова добилась своей цели. Она давно мечтала о том, чтобы выступать в Северной Америке. Судьба предоставила ей шанс, и я рад за неё.

Конечно, мы редко теперь увидим Люду в сборной. Пока я не знаю, какие условия прописаны у неё в контракте, но мы постараемся пригласить её на сборы, на «Турнир четырёх наций». Если такого пункта нет, то задействовать её мы не сможем. В любом случае на чемпионате мира мы на неё рассчитываем.
 

За океаном создаётся новая профессиональная лига, в которой будут собраны игроки со всего мира. Темп игры там будет выше, и это поднимет профессиональный уровень Беляковой как игрока. Будем следить за ней и надеемся, что она станет одним из наших лидеров на чемпионате мира. Я знаю Люду давно, ещё с того момента, когда я тренировал «Спартак-94», а она играла за команду 95-го года. Люда часто оставалась и смотрела наши тренировки. Белякова – это форвард силового плана. Она всю жизнь была нацелена на ворота. Сейчас она повзрослела, стала ещё более требовательной к себе. Её основное качество – целеустремлённость, она не боится добивать и идти на ворота. Это характеризует настоящего атлета. В заокеанской лиге увидели эти качества и взяли её.

За океаном у нас ещё играют Александра Вафина и Ия Гаврилова. Приезд заокеанских игроков в сборную повышает темп игры, добавляет динамики и целеустремлённости. Положительный момент, что наши игроки выступают в Северной Америке. С другой стороны, мы их редко видим в сборной», — передаёт слова Чеканова «Чемпионат».

СКА обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче


Питерский СКА выиграл во втором контрольном матче у нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 4:3. В составе питерцев забитыми шайбами отметились Кадейкин, Коскиранта, Александров и Кетов. У «Нефтехимика» отличились Миловзоров, Полыгалов и Таффе. Напомним, что в первой товарищеской встрече между клубами победа также осталась за хоккеистами СКА.

«Мемориал Глинки станет показательным турниром для российской «юниорки»


Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о предстоящем мемориале Глинки — турнире, который считается самым престижным для юниорских сборных. Эксперт
В августе юниорская команда поедет на Кубок Глинки. Этот турнир покажет, насколько хороша сборная. Самую сильную команду на Кубок Глинки привозят канадцы. Они соберут всех лучших игроков.
уверен, что участие в Мемориале Глинки станет проверкой для российских юниоров, которые следующий сезон проведут в МХЛ.

«Показателем успеха проекта по включению юниорской сборной в МХЛ станет победа на юниорском чемпионате мира. Если команда его выиграет, все вопросы будут закрыты. Кое-что отрегулируется, конечно, при этом все действия будут обоснованы как правильные. Но для этого нужна победа на ЮЧМ. В августе юниорская команда поедет на Кубок Глинки. Этот турнир покажет, насколько хороша сборная. Самую сильную команду на Кубок Глинки привозят канадцы. Они соберут всех лучших игроков. Во время юниорского чемпионата мира ведущие канадские хоккеисты играют в плей-офф юниорских лиг. В августе будет интересно посмотреть, чего мы стоим на фоне канадцев, это многое заставит переосмыслить. У американцев тоже неплохая сборная приедет, но не такая сильная. Всё-таки для сборной США главный турнир – это ЮЧМ. Вообще, интересно, конечно, посмотреть, как наша сборная сыграет с соперниками, показывающими североамериканский хоккей», — передаёт слова Гимаева «Чемпионат».

Вопрос включения Фетисова и Шуневича в совет директоров КХЛрассмотрят 29 июля


Кандидатуры сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова и председателя Наблюдательного совета минского «Динамо» Игоря Шуневича на включение в состав совета директоров КХЛ будут рассмотрены 29 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

«В соответствии с положением о совете директоров ООО «КХЛ» его состав избирается на заседании общего собрания участников ООО «КХЛ». Кандидатура Вячеслава Фетисова была выдвинута в установленные данным положением сроки и включена в общий список претендентов в члены совета директоров ООО «КХЛ». На своём очередном заседании, которое запланировано на конец июля, общее собрание участников рассмотрит все предложенные кандидатуры и изберёт новый состав совета директоров.

В общий список претендентов в члены совета директоров ООО «КХЛ» также включена кандидатура Шуневича Игоря Анатольевича, министра внутренних дел Республики Беларусь, председателя наблюдательного совета ЗАО «ХК Динамо Минск», — говорится в заявлении пресс- службы.

КХЛ организует Академию судейства для обучения арбитров


Континентальная хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея Москвы с сентября 2015 года начнёт проводить обучение и повышение квалификации арбитров в Академии судейства КХЛ. Учреждение этого органа является важной частью реорганизации системы арбитража КХЛ и позволит эффективно решить задачу подготовки судей для обслуживания матчей на различных
Кандидатура Вячеслава Фетисова была выдвинута в установленные данным положением сроки и включена в общий список претендентов в члены совета директоров ООО «КХЛ».
уровнях профессионального хоккея в России.

Образовательная программа Академии судейства КХЛпредполагает три ступени обучения судей. Первая из них является начальной стадией для лиц, не имеющих опыта и практики в судействе. Обучение, включающее как теоретические, так и практические занятия, будет проходить два раза в неделю на базе аудиторий Федерации хоккея Москвы.

Вторая ступень подготовки предназначена для судей, имеющих опыт и практику обслуживания матчей в МХЛ, ВХЛ и КХЛ, и базируется на программе Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) – «Пособие для хоккейных судей». Помимо аудиторных занятий и упражнений на льду слушателям будет предложен разбор конкретных игровых ситуаций и выполнение практических заданий. Целью реализации данной образовательной программы будет подготовка арбитров международной квалификации.

Третья ступень станет высшим уровнем обучения в Академии судейства для арбитров, имеющих опыт работы в ВХЛ и КХЛ. Целью программы станет дальнейшее повышение профессиональной квалификации для наиболее перспективных российских судей. В рамках данных курсов арбитры смогут пройти всестороннюю подготовку для обслуживания матчей чемпионата КХЛ и международных турниров самого высокого уровня.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024