Юдин: сборной РФ сложнее всего на ОИ придется против североамериканцев.

07.02.2014
12:20
Р-Спорт

Матчи против сборных США и Канады на Олимпиаде будут особенно сложными для россиян, потому что заокеанский хоккей многое позаимствовал у отечественного, считает бывший защитник петербургского СКА и сборной России Александр Юдин.

Со сборной США россияне встретятся 15 февраля в ходе олимпийского турнира. С канадцами команда Зинэтулы Билялетдинова может сыграть только в плей-офф.

"Американцы и канадцы взяли из нашего хоккея лучшее - способность к умной игре. Но и свои хоккейные традиции сохранили - высокое качество силовой борьбы, - сказал Юдин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В заокеанских сборных собралось немало игроков силового плана, но с умной головой".

По мнению Юдина, это сделает игры против американцев и канадцев для сборной России более сложными. "К счастью, хоккейные площадки в Сочи европейского образца, а не узкие североамериканские, - добавил Юдин. - Больше места для маневра и обыгрыша, в чем сильны игроки сборной России. Это дает нашей сборной некоторые преимущество".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024