ЙОЗЕФ СТРАКА: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БУДУ ИГРАТЬ В ХОККЕЙ.

18.01.2012
09:39
Новичок «Ак Барса» Йозеф Страка в России играет уже пять лет. И все эти годы нападающий выступал за череповецкую «Северсталь». О том, с каким настроением он едет в Казань, хоккеист рассказал официальному сайту «Ак Барса».

- Ваш переход в «Ак Барс» стал довольно неожиданной новостью. Как вы о нём узнали?

- 15-го числа после тренировки меня позвали тренеры и сказали, что мной интересуется «Ак Барс». Попросили, чтобы я принял решение – пойти туда или нет.

- С кем-то успели посоветоваться?

- Да, я посоветовался с женой. Поговорил с агентом и с теми, кто играл в Казани. После этого принял решение, что перейду в «Ак Барс».

- Не грустно расставаться с «Северсталью», в которой провели столько лет?

- Да, конечно, грустно. Все-таки я провел здесь пять лет – это действительно большой срок. И в городе, и в хоккейном клубе у меня уже много знакомых. После такого длительного отрезка нелегко переходить в другую команду. Но это что-то новое для меня, и я могу доказать, что я еще хороший игрок. Буду стараться играть за «Ак Барс» в полную силу, как можно лучше.

- Знакомы с кем-то из «Ак Барса»?

- Лично никого не знаю. Но на протяжении пяти лет в России мы все друг против друга играли. Иногда с кем-то здороваемся, но лично нет, ни с кем не знаком.

- Чего ждете от себя в новой команде?

- Я был рад, что меня позвали в Казань. И буду рад показать хороший хоккей и стать игроком основного состава.

- Знаете, чего от вас ждет тренерский штаб, какие функции будете выполнять в команде?

- Пока вообще ничего не знаю. «Ак Барс» сейчас в поездке, 18-го с утра я лечу в Москву. В обед, наверное, встретимся со всеми, и мне всё расскажут.

- Как отнеслись партнеры по «Северстали» к вашему уходу?

- Конечно, многие ребята тоже не ожидали этого перехода. Но все знают, что это хоккей, и такое случается – такова хоккейная жизнь.

- Вас как-то проводили?

- Да, конечно. Мы вчера после игры немножко пообщались с парнями, и сегодня, когда я забирал вещи, поговорил с ними. Все пожелали удачи мне, а я им.

- Череповецкие болельщики много говорят о ваших шоу после матча. В Казани будете что-то такое устраивать?

- Вначале вообще нужно попасть в состав, играть хорошо, как я могу. А потом уже думать про шоу. Это всё идет на эмоциях. Прежде всего, я буду стараться играть в хоккей.

www.ak-bars.ru

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024