Йортикка отправился в страну "мамонтов"

24.12.2013
10:56
Чемпионат.com

Йортикка будет тренером-консультантом "Югры"

Финский специалист Ханну Йортикка вошёл в тренерский штаб ханты-мансийской "Югры" в качестве тренера-консультанта, информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что "Югра" осталась без главного тренера после того, как в отставку был отправлен Сергей Шепелев. Последние матчи команда проводила под руководством Олега Давыдова.

Йортикка нынешний сезон начинал главным тренером "Адмирала", однако покинул команду по семейным обстоятельствам. Ранее финн работал в хабаровском "Амуре".

Сергей Гончар пропустит от 7 до 10 дней

Защитник "Далласа" Сергей Гончар пропустит от 7 до 10 дней в связи с тем, что у него появились симптомы сотрясения мозга, сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, в середине второго периода матча "Сан-Хосе" — "Даллас" защитнику "звёзд" Сергею Гончару шайба попала в лицо и он досрочно покинул лёд, так на него до финальной сирены и не вернувшись. 

Игра завершилась победой "акул" в серии послематчевых бросков со счётом 3:2. Гончар в этом матче провёл на льду девять с половиной минут, записав на свой счёт бросок по воротам, силовой приём и два заблокированных броска.

Александр Якушев возглавит новый состав комиссии КХЛ по качеству судейства

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев возглавит новый состав экспертной комиссии лиги по оценке качества судейства. Заместителем Якушева стал бывший судья НХЛ и бывший председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт. Также в состав войдут Алексей Яшин,Владимир Никулин, Виктор Якушев, Михаил Капралов.

"Да, будет новый состав экспертной комиссии по оценке качества судейства. Мы несколько усилили её функции и утвердили новый состав – вот и всё. Комиссия будет заниматься тем же, чем и занималась последние пять сезонов: оценкой судейства. Именно от неё будет зависеть категория арбитра, его заработок и решение о том, ставить судью на матчи плей-офф или нет.

Правила менять нельзя, а вот трактовку правил – можно. Да, со стороны комиссии могут быть определённые рекомендации по трактовкам. Если экспертная комиссия решила, что нарушения правил нет, то судейский комитет, исходя из решения комиссии, должен строить свою работу", — приводит слова Шалаева "Р-Спорт".

Ничушкин: ещё год играл бы в России, если бы не обмен в "Динамо"

Нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин рассказал об адаптации в новой команде. Форвард признался, что остался бы в России, если бы не обмен в московское "Динамо". Также хоккеист выразил надежду попасть в состав национальной команды на сочинскую Олимпиаду.

"Сезон я начал плохо. В какой-то момент, честно говоря, было тяжело. Но потом как-то выбрался из этой ситуации, сейчас всё налаживается. Никаких планов сначала не строил, главным считал просто попасть в команду. А сейчас, конечно, приятно, что выхожу в первом звене, играю много, тренеры доверяют. Наверное, тренер увидел, что стал играть лучше. Где-то после седьмой-восьмой игры стал прибавлять, моменты появились. Это было ещё до перевода в первое звено. Просто забить не мог, реализовать не получалось.

Когда решил отправится в НХЛ? Когда уверенность появилась и во взрослом хоккее начало многое получаться. Если честно, думал, что, может, год ещё поиграю в России, в "Тракторе". Но из-за этого обмена, конечно, решил уехать. Когда было трудно, возникали мысли, что, может, рано поехал. Вроде чувствовал себя хорошо, но не шло. Сейчас полегче стало, в том числе и в борьбе. 

Расстроюсь, если в Сочи не возьмут. В начале сезона вообще не думал об этом, но сейчас, когда ещё и разговоры пошли… Видел, что главный тренер высказывался о том, что будет смотреть. Конечно, уже хочется попасть туда", — цитирует Ничушкина корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.

Матчи МЧМ-2014 в России покажет "НТВ-Плюс"

Международная федерация хоккея опубликовала список официальных вещателей молодёжного чемпионата мира 2014 года, который пройдёт с 26 декабря по 5 января в шведском Мальмё. Как и ранее, главным вещателем турнира остаётся канадская телекомпания TSN, которая покажет большинство матчей МЧМ. 

В России матчи МЧМ-2014 будет транслировать спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", которая покажет все матчи группового этапа с участием сборной России, а также встречу США — Канада 31 декабря. Также на "НТВ-Плюс" можно будет увидеть два четвертьфинальных матча, оба полуфинала, матч за третье место и финал. 

Стоит отметить, что в прошлом году МЧМ-2013, который проходил в Уфе, транслировался на общедоступном канале "Россия-2".

Похожие новости